категории | RSS

На Международном астронавтическом конгрессе в Сиднее, Австралия, космическая компания Starlab Space представила полноразмерный макет коммерческой космической станции — альтернативы МКС.

Этот проект назвали амбициозным, так как было заявлено, что станция «будет вмещать 100% ресурсов МКС». Проект реализуется в сотрудничестве с Airbus, Mitsubishi, Palantir Technologies, MDA и Space Applications Services.

Станция состоит из трёх уровней. На первом расположены системы жизнеобеспечения для комфорта экипажа, второй уровень включает 130 кабинетов для исследований и экспериментов, на третьем расположены каюты экипажа со смотровыми окнами. Starlab будет сдавать помещения в аренду и предоставлять необходимое оборудование, такое как микроскопы и центрифуги, для научных исследований. Заявлено, что это будущая орбитальная коммерческая станция.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2025-10-03T15:13:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек