Первые продажи Ghost of Yotei оказались многообещающими: сейчас новинка показывает лучший старт среди всех проектов PlayStation в Европе со времен Spider-Man 2.
Согласно европейским чартам, учитывающим физические и цифровые продажи игр в 24 странах, Ghost of Yotei покупают примерно с той же охотой, что и ее предшественницу Ghost of Tsushima. Согласно подсчетам аналитиков, старт продаж Ghost of Yotei стал самым успешным для собственных релизов Sony со времен Spider-Man 2. Экшен про Человека-паука заслужил статус самой быстропродаваемой игрой PlayStation Studios в истории, разойдясь тиражом более 2,5 миллиона копий по всему миру за первые сутки после выхода.
На Metacritic Ghost of Yotei получила почетные 86 баллов из ста. А ради чего стоит или не стоит играть в сиквел «Цусимы», рассказал Егор Бабин в своем обзоре:
Источник новости: gameguru.ru