Двукратная обладательница премии "Оскар" Хлоя Чжао и Николас Гонда объявили об открытии Kodansha Studios – новой студии, специализирующейся на создании полнометражных фильмов и сериалов на основе популярных манг.
Команда получит доступ к библиотеке ведущего японского издательства Kodansha, которое стоит за такими культовыми тайтлами, как "Акира" и "Атака титанов". Студия планирует создавать проекты различных жанров – от романтики и драмы до хоррора, масштабных экшен-лент и фэнтези. Kodansha намерена объединять международных кинематографистов с известными японскими мангаками для разработки и продюсирования премиальных адаптаций.
Режиссер "Земли кочевников" Хлоя Чжао займет должность креативного директора, а Гонда станет президентом и главным операционным директором. При этом продюсерская компания Zhao и Gondy Book of Shadows, основанная в 2022 году, продолжит работу как отдельная структура.
Хлоя Чжао поделилась собственным взглядом на проект.
Я выросла, читая и рисуя мангу. Мне нравится быть частью фэндомов, и я чувствую глубокую связь с людьми по всему миру, которые разделяют любовь к этим персонажам и историям. У Kodansha есть непревзойденная библиотека манги и романов, созданных мастерами-рассказчиками, которые только и ждут воплощения на экране.
Объединяя этих блестящих авторов с их коллегами-кинематографистами по всему миру, мы можем расширить возможности обеих сторон, одновременно создавая волну исключительного сторителлинга для аудитории во всем мире.
Основанное в 1909 году, издательство Kodansha публикует материалы в более чем 40 странах, насчитывая свыше 4000 тайтлов с внушительным составом известных авторов. Помимо уже упомянутых "Атаки титанов" и "Акиры", в портфеле компании находятся такие популярные манга, как Tokyo Revengers, Blue Lock, The Kindaichi Case Files, Initial D, The Seven Deadly Sins и That Time I Got Reincarnated as a Slime, которые в общей сложности разошлись тиражом более полумиллиарда копий.
Источник новости: shazoo.ru






