Toyota, официально покинувшая российский рынок в 2022 году, зарегистрировала в Роспатенте товарный знак Camry. Правообладателем значится Toyota Motor Corporation, срок действия исключительных прав — до 31 марта 2035 года. Торговая марка закреплена по классу, включающему легковые автомобили.
Фото: Toyota Toyota Motor Corporation периодически продлевает срок действия исключительных прав на свои товарные знаки в России. С момента остановки завода в Санкт-Петербурге Toyota подала более ста заявок на регистрацию различных наименований, среди них значатся и другие знаковые модели. Например, Land Cruiser Prado.
Скриншот базы Роспатента/Автопоток Вместе с тем, активность японского автогиганта в российском правовом поле не говорит о планах по скорому возвращению Toyota в Россию.
Источник новости: www.ixbt.com






