категории | RSS

Согласно свежей статистике Counterpoint, жители Индии распробовали премиальные смартфоны. В прошлом году каждый пятый проданный смартфон в этой стране относится к данному сегменту. 

Фото Apple

К этому сегменту аналитики относят смартфоны с ценой свыше 30 000 рупий, то есть примерно от 330 долларов. Именно этот сегмент был самым быстрорастущим в стране в прошлом году. Рост составил 11%, и в итоге на такие смартфоны пришлось 22% всего рынка. 

В денежном эквиваленте в стране лидирует Apple с долей 28%, за которой следует Samsung с 24%. В количественном, конечно, всё не так. Тут первое место у Vivo с 20%, Samsung снова на втором с 15%, а далее разместились Oppo, Realme, Xiaomi, Poco и iQOO. Самым быстрорастущим брендом в стране неожиданно стала Motorola, нарастившая продажи на 54%, но не вошедшая в список лидеров.



Источник новости: www.ixbt.com

Bot
2026-02-02T17:11:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек