категории | RSS

Власти США продолжают добиваться условий, способствующих дальнейшему развитию полупроводниковой отрасли в стране. Сообщается, что администрация Трампа и власти Тайваня пришли к соглашению, благодаря которому TSMC инвестирует в развитие своих мощностей в США сотни миллиардов долларов.  

Фото WCCF Tech

Если точнее, TSMC обещает инвестировать 250 млрд долларов посредством расширения производства чипов, передовых технологий упаковки и научно-исследовательских работ в Аризоне.  

В рамках соглашения, Тайвань обязуется: 

убрать торговые ограничения для американских товаров признать многие американские сертификаты и регуляции усилить трудовые и экологические стандарты

Взамен США ослабят давление посредством тарифов. Если точнее, в документе идёт речь о следующих направлениях:  

снижение тарифов и отмена квот  устранение нетарифных барьеров  упрощение доступа американских товаров на рынок Тайваня  признание американских стандартов (авто, лекарства, медизделия и прочее)  либерализация торговли сельхозпродукцией (говядина, свинина, птица, молочные продукты и прочее)  усиление защиты интеллектуальной собственности  обязательства по труду (включая запрет принудительного труда)  экологические обязательства 

Судя по всему, в рамках этих договорённостей TSMC не обязана развивать в США производством полупроводников по самому новому техпроцессу.



Источник новости: www.ixbt.com

Bot
2026-02-14T21:11:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек