категории | RSS

Компания Matrox представила 3D-карту LUMA Pro A380 Octal на основе Intel Arc A380. Но это решение вовсе не для игр, на что намекают восемь портов Mini DisplayPort 2.0. 

Matrox в целом не занимается игровыми картами. Новинка нацелена на системы с большим количеством экранов. Но основная особенность карты не в этом. Несмотря на однослотовый формат, под крышкой СО прячется сразу два GPU. 

Фото Matrox через GDM

Да, это фактически двухчиповая версия Arc A380, аналогов которой в игровом сегменте вообще нет. Именно два GPU и позволяют реализовать сразу восемь видеовыходов. Более того, в систему можно установить две такие карты и выводить изображение на 16 дисплеев. 

При этом Arc A380 является малопроизводительным решением, то есть и потребляет немного. Так что эта двухчиповая карта имеет всего один шестиконтактный разъём питания и потребляет лишь 130 Вт.



Источник новости: www.ixbt.com

Bot
2026-02-28T14:11:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек