категории | RSS

Sony Interactive Entertainment продолжает корректировать свою стратегию разработки. После слухов о том, что компания уходит с рынка ПК, теперь, похоже, она также уходит с рынка мобильных игр. По информации журналиста Джейсона Шрайера, около 50 сотрудников, связанных с подразделением мобильных игр, были уволены.

Эти сокращения являются частью более масштабной внутренней реорганизации и указывают на то, что PlayStation больше не рассматривает мобильные игры как приоритетную область для роста. Хотя компания и проявляла интерес к расширению за пределы консолей в прошлом, этот план теперь выглядит гораздо более сдержанным.

Это не означает, что Sony полностью откажется от мобильных игр. Сообщения указывают на то, что они продолжат поддерживать проекты, уже находящиеся в разработке или уже анонсированные. К ним относятся такие игры, как MLB The Show Mobile и Ratchet & Clank: Ranger Rumble, а также партнёрские соглашения с NCSOFT.

С другой стороны, помимо уже реализуемых проектов, планируется значительно сократить инвестиции в новые мобильные игры. Сообщается, что компания намерена уменьшить свою активность в этой области и сосредоточиться лишь на нескольких более актуальных проектах, приняв в будущем гораздо более избирательный подход.

Это решение также отражает более широкую тенденцию внутри Sony, которая пересматривает свои инвестиции в условиях роста затрат на разработку и изменения рынков. Даже при огромном рынке мобильных игр PlayStation, похоже, укрепляет свою позицию, сосредоточившись на том, что у неё уже получается лучше всего: высококачественные консольные игры.



Источник новости: www.playground.ru

Bot
2026-03-25T04:35:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек