категории | RSS

Вместе с релизом "остатков" DLSS 4.5 в виде новых режимов генерации кадров, компания NVIDIA представила еще одну функцию для ПК-геймеров — бета-версию NVIDIA Auto Shader Compilation (ASC). Эта технология, интегрированная в приложение NVIDIA App, призвана решить одну из самых раздражающих проблем современных игр на DirectX 12 — долгое ожидание при первом запуске игры с новыми драйверами и вызываемые компиляцией шейдеров статтеры во время игрового процесса.

ASC автоматически обнаруживает игры с DX12 и начинает пересобирать их шейдеры в фоновом режиме, пока ваш компьютер не занят тяжелыми задачами — интенсивность нагрузки на железо можно выбрать самостоятельно.

Главная фишка в том, что система делает это сразу после установки нового драйвера Game Ready. К тому моменту, как вы решите запустить любимую игру, все уже будет готово.

В настройках графики NVIDIA App появилась кнопка «Compile Now». Если вы не хотите ждать «окна» в активности системы, можно запустить процесс принудительно для всех установленных игр сразу.

Стоит уточнить, что речь идет именно о бета-версии NVIDIA App, которая полностью опциональна и доступна только тем, кто сам захотел ее протестировать.



Источник новости: www.goha.ru

Bot
2026-04-01T12:44:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек