категории | RSS

Легендарный японский геймдизайнер Хидео Кодзима признался, что предпочел бы умереть в кинотеатре. Известный своей любовью к кинематографу создатель Death Stranding и Metal Gear Solid рассказал об этом на фестивале в Италии.

По словам разработчика, больше всего ему нравится особая атмосфера перед началом сеанса — когда уже закончилась реклама, показали трейлеры и в зале вот-вот погаснет свет. Именно этот момент он представлял для себя идеальным, чтобы уйти из жизни — по естественным причинам.

"Если говорить о смерти, я всегда думал, что хочу умереть в кинотеатре. Больше всего мне нравится время перед началом фильма. Захожу в кинотеатр, гаснет свет, показывают рекламу и трейлеры, и именно перед началом фильма я хочу умереть", — откровенно заявил Хидео Кодзима.

Кодзима связал свою жизнь с созданием игр, но является огромным фанатом кинематографа и внимательно следит за новинками со всего мира, в том числе постсоветского пространства. Как он сам неоднократно признавался, его "тело на 70% состоит из кино".  

Сейчас Кодзима готовит хоррор OD: Knock и шпионский триллер Physint.



Источник новости: gamemag.ru

Bot
2026-07-22T01:12:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек