категории | RSS

На портале «Госуслуги» появится «зеленая кнопка», с помощью которой пользователи смогут отменять ограничения, установленные в рамках системы защиты от мошенников. Как пишет «РИА Новости», об этом говорится в материалах к форуму «Цифровые решения».

«Зеленая кнопка» станет механизмом отмены ограничений, введенных с помощью «красной кнопки». Снимать их смогут участники государственной информационной системы «Антифрод».

Ранее вице-премьер Дмитрий Григоренко сообщил, что «красная кнопка» для защиты пользователей от мошенников заработает на «Госуслугах» до конца 2026 года. Сейчас к сервису подключаются банки и операторы связи.

В конце сентября Григоренко рассказал о подготовке третьего пакета мер против кибермошенников. В него войдет около 20 инициатив, основной акцент сделают на противодействии схемам с использованием сим-карт. Законопроект планируется внести в Госдуму в осеннюю сессию. Позже Минцифры представило его для общественного обсуждения.

Ранее также стало известно, что Министерство цифрового развития России определит единые правила добавления сайтов в «белый список». Подробнее об этом можно прочитать в отдельном материале Hi-Tech Mail.




Источник новости: hi-tech.mail.ru

Bot
2026-10-06T14:25:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек