категории | RSS

Спустя почти три года Cyberpunk 2077 снова поднялась в верхние строчки чартов Steam. Вернуть интерес к игре помогли сразу три фактора: обновление 2.5, второй сезон аниме "Киберпанк: Бегущие по краю" от Netflix и скидка 70%.

В CD Projekt RED заметили всплеск и отреагировали.

Это были безумные выходные. Пик в 187 тысяч одновременных игроков только в Steam, масса смешных обсуждений и мемных клипов, всё это наполняет моё сердце радостью.

Павел Саско

По данным SteamDB, в выходные пиковый онлайн Cyberpunk 2077 достиг 187 215 игроков. Это лучший показатель с октября 2023 года, когда после релиза дополнения "Призрачная свобода" (Phantom Liberty) и выхода обновления 2.0 в игре одновременно находились 274 526 человек.

Анимационный сериал уже поднимал онлайн игры. Ещё в 2022 году похожий эффект дал первый сезон "Бегущих по краю". Дополнительно на интерес влияет и скидка 70% в Steam.

В комментариях к публикации Саско игроки попросили выпустить для Cyberpunk 2077 ещё одно расширение или хотя бы миссию-ограбление космического казно. Они просят об этом уже несколько лет, но пока никаких намёков на реализацию просьб со стороны разработчиков не было.

Обновление 2.5 принесло в игру разные изменения. Среди них новое задание, которое служит приквелом ко второму сезону "Бегущих по краю", и поддержка модов для взрослых на консолях. Такой набор показывает, что Cyberpunk 2077 остаётся в активной разработке, пока студия готовит Cyberpunk 2.



Источник новости: shazoo.ru

Bot
2026-10-26T18:43:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек