категории | RSS

Игра DARQ выходит полным изданием на Nintendo Switch


DARQ: Complete Edition выйдет 4 декабря на PS4, Xbox One и PC. Релиз на PS5, Xbox Series и Switch состоится в начале следующего года

Разработчик проекта DARQ отказался заключать эксклюзивный контракт с Epic Games 16 августа 2019 в 19:43 Про игры Автор: Александр Колосков В копилке Epic Games появился первый «промах» — автор хоррора DARQ, скрывающийся под псевдонимом Unfold Games, в сессии «Ask Me Anything» на сайте reddit рассказал о причинах отказа заключать контракт на эксклюзивный выпуск своей игры в сервисе Epic Games Store. По словам инди-разработчика, представители компании обратились к нему с предложением о сотрудничестве после того, как он опубликовал в Steam релизный ролик DARQ, а сама игра заняла позицию в «топ-50» самых желанных проектов.
В Epic сразу дали понять, что для компании интересен исключительно эксклюзивный формат сотрудничества, и выход игры в других сервисах издателя категорически не устраивал. Однако ввиду того, что Unfold Games изначально продвигал DARQ как игру, релиз который запланирован в магазине от Valve, а резкая смена площадки могла бы подорвать доверие сообщества, автор принял решение отказаться от условий Epic. Впрочем, Unfold Games все же предложил компании выпустить проект в EGS одновременно с релизом в Steam, на что ему вежливо отказали. Вообще, девелопер отдельно отметил, что представители Epic на него не давили и общение происходило исключительно в деловом ключе. Вот такая вот удивительная история. Иногда деньги действительно не главное.


Автор: Александр Колосков (CoreMission.net)
А вот что об этом думают игроки: Ну и зря, максимальным пиковым онлайном на момент выхода игры, если верить статистике со SteamDB, стало всего 120 человек. У многих порнушных мозаик и прочего добавляемого в Стим за 100$ шлака гораздо больше аудитория. То есть, человек делал несколько лет игру в одиночку, а в итоге обосрался, так как его игра затерялась среди десятков каждый день добавляемых в магазин инди-проектов. Рассчитывал попиариться — типа, не буду заключать эксклюзивную сделку, но не удалось. А мог ведь разместиться у Эпиков, и они бы его вывели на минимальную окупаемость со своего кармана + доход с продаж. :!:
Получилось ли у разработчика DARQ окупить затраты на разработку игры остается только гадать, как минимум выпуск трех дополнений и выход на новых платформах свитедельствует если не об успехе, то как минимум о том. что не все так плохо.

DimonVideo
2021-03-17T20:03:13Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика