категории | RSS

iPhone 13 – дата выхода, дизайн, характеристики


По инсайдерской информации, Apple представит новую линейку смартфонов iPhone 2021. В этой статье собраны мнения аналитиков, все утечки и слухи о том каким будет новый айфон. Напомним, что линейка смартфонов iPhone 12 была представлена 13 октябре 2020 года с опозданием из-за пандемии коронавируса и задержки поставок комплектующих. Детальный обзор iPhone 12 можно прочитать на сайте madreviews.tech



Представят iPhone 13 или iPhone 12s?


С тех пор, как в 2017 году вместе с iPhone X был выпущен iPhone 8, политика Apple в отношении нейминга изменилась, у нас никогда не было iPhone 9. После iPhone X представили XS, XS Max и XR, далее выпущены iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max, а затем iPhone 12, 12 mini, 12 Pro и 12 Pro Max.



Линейка iPhone 2021 может быть представлена под названием iPhone 13 или iPhone 12s, но пока утверждать рано, это станет известно ближе к анонсу.


Дизайн


Ожидается, что Apple продолжит предлагать четыре модели айфон в 2021 году без изменений размеров экрана. Таким образом, мы можем ожидать 5,4-дюймовоб версию mini, 6,1-дюймовый, 6,1-дюймовую модель Pro и 6,7-дюймовую модель Pro Max.



Согласно японскому сайту Mac Otakara, новые устройства будут иметь тот же размер, что и модели iPhone 12, но толщина может увеличиться примерно на 0,26 мм.


Ожидается, что новые смартфоны не будут иметь серьезных изменений в дизайне по сравнению с прошлогодней линейкой.


В новом айфоне не будет портов?


Давняя цель Apple - сделать айфон без внешних портов. Аналитик Apple Минг-Чи Куо сказал в 2019 году, что Apple выпустит в 2021 году смартфон, который будет предлагать только беспроводную зарядку.


Предположительно, такой гаджет будет заряжаться исключительно с помощью беспроводной зарядки на основе Qi, но для этого потребуются значительные улучшения скорости беспроводной зарядки.


Также, еще одна утечка указывает на возможность того, что Apple, может добавить Smart Connector, который позволит заряжать, передавать данные без порта Lightning.



Bloomberg сообщает, что купертиновцы собираются отказаться от порта Lightning в пользу беспроводной зарядки.


Японский сайт Mac Otakara поделился макетом iPhone 2021 с портом USB-C и дизайном без моноброви, но неясно, является ли это подлинное изображение.


Touch ID


Аналитик Минг-Чи Куо утверждает, что Apple работает над датчиком отпечатков пальцев, который будет представлен в 2021 году.


Wall Street Journal также предположил, что Apple работает над встроенным в дисплей датчиком отпечатков пальцев, который может использовать оптическую технологию, но Куо считает, что Apple будет использовать ультразвуковую технологию от Qualcomm и других поставщиков.



Если Apple действительно реализует Touch ID на дисплее, датчик отпечатков пальцев будет доступен в дополнение к Face ID и будет удобен для пользователей, которые не могут разблокировать смартфон с помощью распознавания лица при использовании медицинских масок.


Дисплей 120 Гц


Перед запуском линейки iPhone 12 ходило множество слухов, которые предполагали, что смартфоны получат экраны с частотой 120 Гц, но позже в цикле слухов стало ясно, что это новвоведение отложили до 2021 года из-за проблем с временем автономной работы смартфона.



Чтобы реализовать на смартфоне частоту обновления 120 Гц, компании необходимо внедрить технологию отображения LTPO. По крайней мере, две предстоящие модели будут использовать OLED-дисплеи с технологией объединительной платы LTPO с низким энергопотреблением. LTPO предлагает более энергоэффективную объединительную плату, которая включает и выключает отдельные пиксели на дисплее, а также увеличивает время автономной работы.


Вероятно, что Samsung будет поставлять OLED-дисплеи LTPO, которые позволят Apple реализовать частоту обновления 120 Гц.


Производительность


Традиционнно Apple установит новый процессор A15 Bionic, и конечно же он будет мощнее текущего A14. Емкость оперативной памяти скорее всего не увеличится, а вот встроенной памяти станет вдвое больше, стоит ожидать 1 ТБ, об этом написал известный технолог Джон Проссер в своем аккаунте в Twitter.



Обновится программное обеспечение до IOS 15 и также стоит ожидать более емкий аккумулятор по сравнению с моделями линейки iPhone 12.


Поддержка Wi-Fi 6E


Аналитики Barclays считают, что новые модели будут поддерживать Wi-Fi 6E, который предлагает функции и возможности Wi-Fi 6, расширенные до диапазона 6 ГГц. WiFi 6 обеспечивает более высокую производительность, меньшую задержку и более высокую скорость передачи данных, в то время как дополнительный спектр WiFi 6E обеспечивает повышенную пропускную способность по существующим диапазонам WiFi 2,4 и 5 ГГц.


Улучшение камеры


Слух от аналитика дисплеев Росс Янг указывет, что вся линейка 2021 года будет иметь такие же сенсоры, что и 12 Pro Max, которые принесут улучшения в моделях более низкого класса.


Аналитик Минг-Чи Куо не ожидает значительных обновлений объективов камер по крайней мере до 2022 года, предполагая, что в линейке не будет серьезных обновлений железа, хотя может быть улучшенный сверхширокоугольный объектив.



Apple по-прежнему сможет предложить улучшение производительности камеры за счет усовершенствования программного обеспечения.


Что касается конструкции камеры, то на всех предстоящих моделях размер задней камеры может увеличиться на 0,9 мм. Ожидается, что выступ камеры останется, но отдельные линзы могут выступать меньше с новым дизайном.


Аналитики Barclays полагают, что все четыре модели будут оснащены улучшенным сверхширокоугольным объективом с более широкой диафрагмой f/1.8. Аналитик Apple Минг-Чи Куо, однако, также предположил, что мы увидим сверхширокоугольные камеры с улучшенной диафрагмой.


Более широкая диафрагма позволяет пропускать больше света, что значительно улучшит характеристики сверхширокоугольного объектива при слабом освещении.


Цена


Вполне возможно, что смарфтоны подорожает на 150-200 долларов. За смартфоны придется заплатить от 850 до 1400 долларов.


Дата выхода


Apple по устоявшейся традиции представит новую линейку на сентябрьской презентации 2021 года.


DimonVideo
2021-02-12T17:20:36Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика