категории | RSS

Критерии выбора камеры видеонаблюдения

Камера видеонаблюдения - это практичное и универсальное устройство, которое является неотъемлемой частью охранных систем. Такое оборудование устанавливается в городских квартирах, частных домах, коттеджах, офисах, магазинах и торговых центрах, учебных заведениях, государственных учреждениях или на промышленных объектах. Если использовать камеры видеонаблюдения от известных и надежных производителей, то можно контролировать любое помещение и предотвратить несанкционированное проникновение на территорию.

Особенности и виды камер видеонаблюдения



Ассортимент видеокамер, представленный на рынке охранного оборудования, удивляет своим разнообразием и функциональностью. Такие устройства в основном различаются особенностями монтажа, дизайном, техническими и эксплуатационными характеристиками или стоимостью. В интернет-магазине Camerakit можно выбрать самые популярные модели камер, которые предназначены для квартир, домов и офисных помещений. Существует несколько критериев классификации камер для видеонаблюдения:

  • - Особенности установки. В продаже встречаются модели как для наружного, так и для внутреннего монтажа. Камеры, размещенные внутри помещения, имеют небольшой вес и компактный размер. Они обычно оснащаются датчиками движения. Оборудование для наружного монтажа способно выдерживать различные погодные явления и механические воздействия.


  • - Тип передачи данных. Предоставляется возможность подобрать камеры с различным типом передачи данных: аналоговые, AHD, IP.


  • - Тип подключения. Камеры могут быть проводными и беспроводными. Проводные модели имеют низкую стоимость, но для их установки нужно затратить немало сил. Беспроводные камеры - оптимальное решение для тех, кто хочет значительно увеличить дальность передачи сигнала.


Некоторые модели могут дополняться видеорегистратором или другими аксессуарами, чтобы улучшить качество и детализацию съемки.

На что обратить внимание при выборе камеры



Прежде чем купить камеру для онлайн видеонаблюдения, нужно обратить внимание на следующие критерии:

  • - качество съемки и максимальный угол обзора;

  • - для уличных камер желательно антивандальное исполнение крпуса;

  • - дальность передачи сигнала;

  • - дальность ИК подсветки (при ее наличии);

  • - наличие дополнительных функций (ИК-подсветка, микрофон, датчик движения).


Хорошая камера видеонаблюдения должна соответствовать заявленным характеристикам и безупречно работать. В этом случае она принесет пользу своему владельцу.

DimonVideo
2022-07-08T16:35:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика