категории | RSS

Неоновая вывеска для дома - что это такое и где купить?

К традиционной неоновой рекламе мы привыкли с детства - даже в СССР, по крайней мере, в больших городах ее было много. В Европе и США неоновые вывески и вовсе используются с 1915 года, когда был получен соответствующий патент. Однако неоновая вывеска дома - это что-то новое, они появились всего несколько лет назад.


Как устроена обычная неоновая реклама?


Основной элемент обычной неоновой рекламы — неоновая или газоразрядная лампа. Это стеклянная трубка, внутри которой инертный газ или смесь газов, иногда с добавлением паров ртути. На концах трубки находятся электроды. При пропускании электрического разряда инертные газы ярко светятся: неон - оранжево-красным, аргон - голубым и так далее. Смеси в разных пропорциях тоже имеют разные оттенки свечения. При этом газы почти не нагреваются: это важно, если нужно сделать большую неоновую конструкцию, а они в основном делаются довольно большими.


Недостатки у традиционных неоновых вывесок тоже есть. Главный из них - высокая цена. Если вам нужно штучное изделие, придется гнуть стеклянные трубки и потом делать из них неоновые лампы. Это сложно и дорого, нужен стеклодув и оборудование для работы с горячим стеклом. Поэтому компаний, которые делают стеклянную неоновую рекламу, до сих пор довольно мало.


Второй недостаток - хрупкость. Разбить стеклянную трубку легко, а отремонтировать невозможно, ее надо заменять. Для замены штучного изделия необходимо его изготавливать; таким образом, ремонт тоже получается очень дорогим. Поэтому технология с использованием неоновых ламп подходит для крупного и среднего бизнеса, но совершенно не годится для удовлетворения потребностей маленьких фирм, индивидуальных предпринимателей и просто потребителей. Они покупают неоновые вывески, изготовленные по совсем иной технологии.


Гибкий неон


Гибкий неон - это светодиодная лента, которая находится внутри светорассеивающего силиконового шнура. Его подключают к блоку питания, а тот - к обычной стационарной сети, хотя бывают небольшие неоновые светильники и на батарейках.


Гибкий неон дает яркий, ровный свет, неотличимый от света обычной неоновой вывески. При этом он намного дешевле стеклянных газоразрядных ламп. Повредить гибкий неон сложно, а если это все же удалось сделать, для ремонта надо просто заменить поврежденный фрагмент и снова соединить контакты. Просто, дешево, надежно - нет ничего удивительного, что все современные интерьерные вывески изготавливаются из гибкого неона. Примерная стоимость неоновой вывески на стену - от 2 до 15 тысяч рублей (можно посмотреть на https://moscowneon.ru/katalog ). Это вполне доступно не только для предпринимателей, но и для обычных людей.


Где купить?


Сегодня готовые неоновые вывески можно купить на Amazon, Aliexpress, а также в местных компаниях, которые занимаются их изготовлением. Aliexpress - пожалуй, самый дешевый вариант, но качество товара, который вы получаете из Китая, непредсказуемо, а возвращать большую неоновую вывеску очень дорого. Amazon принято считать более надежным, но тут есть проблемы с оплатой и доставкой в Россию: кроме того, цены там не всегда выгодные. Наилучшим решением все же будут российские компании, которые доставляют заказы во все регионы России и дают официальную гарантию. Такие компании сегодня работают в Москве и других крупных городах.


DimonVideo
2022-08-01T15:17:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика