категории | RSS

Топ 5 игр в жанре Платформеры - пк и пс4

Многие геймеры склонны не воспринимать платформеры всерьез. Безусловно, все мы помним любимого всеми водопроводчика Марио, с которого, по сути, и начиналась игровая индустрия. Но неужели все платформеры – это нечто механическое и предельно простое, не отличающееся глубиной? Ведущие мировые разработчики решили доказать, что это не так, щедро, добавив в свои проекты эстетики и драмы. В нашем сегодняшнем материале игра аренда мы представили самые атмосферные и завораживающие игры в жанре платформеров для ПК и ПС4.


1.Child of Light


Проект по целому ряду параметров производит неизгладимое впечатление. Во-первых, перед нами очень красивая и интересная история с волшебной графикой. Каждая локация, каждый кадр, плавно сменяют друг друга, постепенно складываясь в трогательный сценарий, главным персонажем которого является принцесса Аврора с малиновыми волосами. Она бродит по опустевшему королевству и ищет дорогу домой.



Механика игры – двухмерный платформер с элементами JRPG. Справедливости ради отметим, что в целом, проект производит впечатление чего-то наивного, легко и волшебного. Атмосферу магической сказки дополняет приятная музыка, нежные акварельные мазки графики и обаятельные стихи. Child of Light, наверняка, придется по душе всего, кто не готов к тяжелым боям и находятся в поисках легкого времяпрепровождения после напряженного трудового дня.


2.LIMBO


О LIMBO и его герое, наверняка, слышали даже те, кто далеко от игровой индустрии. Проект существует на стыке жанров, помимо собственно платформера, он включает элементы головоломки и хоррора. И да, будьте готовы к тому, что вам придется бояться каждой тени, а выжить и дойти до финала удастся лишь самым стойким и внимательным.



При первом запуске сайта аренда игр ps4 https://storgames.net, первое, что бросается в глаза – это ее оригинальное визуальное исполнение. Разработчики сумели создать колоритный, атмосферный и в тоже время детализированный мир. В игре же главным действующим лицом стал маленький мальчик, который ищет потерявшуюся сестру. Проект переполнен метафорами и философскими отсылками, при этом геймплей является стандартным для своего жанра. Геймеру предстоит преодолеть множество препятствий, разгадывать многочисленные головоломки, побеждать противников и находить переходы на другие уровни.


3.Team Cherry


Этот оригинальный и яркий платформер сумел получить народное признание практически сразу после своего выхода. Миллионы пользователей полюбили его за стильную картинку, запоминающихся персонажей и необычные игровые механики. Также нельзя не отметить музыкальный саундтрек, написанный американским композитором Кристофера Ларкина.



Безымянный персонаж проживает в небольшом городке Грязьмут, которые был построен на руинах разрушенного мегаполиса. Однажды герой решает заняться исследованием этих руин, воспользовавшись глобальной картой огромного мира. Каждая локация изобилует древними артефактами, стандартными врагами и боссами, победить которых будет очень и очень непросто.


4.Creaks


Creaks – это линейный платформер с захватывающим сюжетом. Главный герой, который находится в своей квартире, сталкивается с необъяснимыми событиями. Лампочка в люстре начинает мигать, за окном что-то шумит, а от стены отваливается кусок обоев, за которым находится таинственный проход. Персонаж берет в руки фонарик, после чего отправляется на исследование загадочного туннеля.



Архитекторы особняка, по тайным ходам которого вы и будете бродить, явно не заботились об удобстве перемещения жильцов. Здесь множество лестниц, спусков и подъемов, хлипкие пробоины в полу, разваливающиеся подъемники. Все окружение нарисовано от руки и в целом выглядит очень привлекательно и необычно. Повсюду забытые книги, старинные книги, инструменты, статуэтки и часы, которые порою выглядят жутко и даже страшно из-за приглушенной палитры цветов и оттенков и причудливых теней.


5.Unravel


Игровая серия Unravel пленяет своим теплом и домашним уютом. Каждый уровень этого платформера является вполне привычным для любого человека местом – заснеженная лесная опушка, гараж, сад, расположенный на заднем дворе коттеджа, производственный цех, наполненный всевозможными механизмами. Вот только все эти локации представлены через призму их восприятии крошечным существом, который не знает ничего об окружающем его мире. Для героя все большое, непонятное и ... жутко интересное.



Игры в аренду ps4 https://storgames.net, шерстяной Ярни, тянет рычаг, пытаясь опустить автомобильное сидение, затем делает импровизированный мостик из яблок, сбитых с ветки, бежит за бабочкой, чтобы поздороваться с ней, прячется от стрекочущей стаи сорок. Сам по себе геймплей достаточно прост – вы будете перемещаться между платформами с помощью ниток, из которых и состоит наш герой. Пряжа постоянно разворачивается, поэтому геймеру приходится контролировать этот процесс, так как нить может закончиться буквально в двух шагах от следующего мотка и вам придется плестись обратно, чтобы отвязать свои «кишки» от ненужных крючков.


DimonVideo
2022-08-11T10:04:48Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика