категории | RSS

Каким должен быть помол кофе для кофемашины?

Помол кофе определяет качество измельчения кофейных зерен. И один из наиболее важных факторов при приготовлении напитка, вне зависимости от того – любите ли вы эспрессо, капучино или латте. Вкус кофе напрямую зависит от интенсивности, равномерности экстракции (особенно для зерен премиум качества).


Как влияет помол кофе на вкус?


Принято считать, что для получения насыщенного, ароматного кофе достаточно выбрать мелкий помол. Ведь степень экстракции увеличивается обратно пропорционально толщине зерен. Такое мнение верно лишь отчасти. Это не гарантия вкусного напитка. Если кофе будет со слишком большой экстракцией, то появится кислота и неприятное послевкусие. Нужно стараться попасть в определенные границы, в противном случае:


  1. 1. Вкус кофейного напитка будет слабо выраженным, плоским (экстракция ниже оптимальной точки);

  2. 2. Вкус кофейного напитка слегка солоноватый, который понравится далеко не каждому (экстракция выше оптимальной точки).

Только опытные баристы или ценители кофе могут подобрать лучший помол кофе для создания идеального напитка с незабываемым послевкусием.


Правила выбора помола кофе для кофемашин


Вы мечтаете о невероятном аромате и вкусе кофейного напитка? Тогда нужно точно знать, какой помол кофе для кофемашины выбирать. В современных устройствах есть возможность определения мелкого, крупного помола. А это в свою очередь влияет на время экстракции. Вот, несколько простых секретов для удачного выбора:


  • - При приготовлении кофе грубого помола – вода течет быстрее;

  • - Долгое время экстракции позволяет добиться насыщенного аромата;

  • - Недостаточно крепкий кофе можно исправить через управление настройками кофемашины (выбрать тонкий помол, увеличив время экстракции);

  • - Для создания крепкого обжаренного кофе – установить регулировку для грубого помола.

Также стоит отметить, что на вкус и аромат кофейного напитка влияет высокая летучесть вещества. А значит правильным способом приготовления является измельчение зерен перед экстракцией (в максимальном количестве для одной экстракции). Это правило нужно обязательно соблюдать, если вы работаете с кофемашинами, в которых есть специальный дозатор и контейнер (неиспользованная жидкость остается там, и следующий напиток будет более насыщенным).


Где приобрести настоящий кофе?


Чтобы приобрести кофе высокого качества, просмотрите каталог компании JDE Professional. Также здесь предлагается аренда кофемашины, подробнее с условиями можно ознакомиться на странице https://www.jdeprofessional.ru/coffee-machine-bareca/ . При закупке ингредиентов для приготовления кофе на постоянной основе, аренда будет бесплатной.


DimonVideo
2022-09-08T18:54:00Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика