категории | RSS

Детские умные часы - ребенок в безопасности.

Каждый родитель заботится о безопасности своих детей. Скоро в школу, и вопрос контроля и связи с ребенком становится важным. Часто не вариант покупать ребенку смартфон, да и дорого это для условного первоклассника. В таком случае на помощь приходят детские смарт - часы, в которые можно вставлять симкарту, и с родительского смартфона (установив специальное приложение) отслеживать местоположение ребенка, прослушивать обстановку и иметь двухстороннюю связь с ним. Рынок таких часов сейчас довольно большой, в этой статье мы поможем выбрать оптимальные детские часы с gps трекером, и рассмотрим несколько популярных моделей более подробно.

Основные критерии выбора умных часов для ребенка



Рассмотрим основные характеристики и отличия детских смарт - часов на примере линейки производителя JET (как самого популярного и массового производителя). Стоимость часов варьируется от 1600 до 5000 рублей, в зависимости от цены мы получаем разный набор функций и дизайн. Принцип работы всех часов одинаков - в них устанавливается симкарта любого оператора (сейчас на всех тарифах есть интернет) и на родительский смартфон устанавливается специальное приложение My JetKid, которое доступно для iOs и Android. После сопряжения и настройки (несложной, разберется любой человек), в мобильном приложении можно просматривать местоположение и историю перемещения ребенка.



Помимо местоположения полезным будет вкладка Уведомления, в которой видно все события, вплоть до снятия часов.



Так же можно задать геозону, и при выходе из нее родитель получит уведомление. В зависимости от цены смарт - часов точность определения местоположения может быть от 100 до 6 метров. Во всех моделях есть микрофон и динамик, в более дорогих еще и камера и возможность совершать видеозвонки. Есть и модели с полной защитой от воды, есть простые, с защитой от брызг. Аккумулятора хватает от 2 до 3 дней, дешевые модели заряжаются через microUSB, у моделей подороже есть специальная накладная зарядка.

Для первоклассников рекомендуем выбирать часы начального уровня, конечно все зависит от ваших желаний. Точность определения координат у моделей за 1500р (например у модели JET KID TALK нет GPS приемника) может вас не устроить, тогда надо брать модель подороже (например Jet Kid Vision 4G), в которой есть и GPS и ГЛОНАСС приемник.

Все модели часов от JET позволяют измерять пульс и количество пройденных шагов. Есть и кнопка SOS, нажатие на которую отправляет родителю на смартфон экстренное автоматическое уведомление и координаты.

Характеристики популярных моделей умных часов



В заключении статьи рассмотрим характеристики и кардинальные отличия детских умных часов за 1600 и 4900 рублей, чтоб помочь определится с выбором нужной вам модели.

JET KID TALK





Яркий представитель часов начального уровня. Можно звонить на часы или с часов, отправлять сообщения, просматривать снимки со встроенной камеры и примерно определять местоположение. Главный недостаток этой модели - отсутствие встроенного GPS, координаты они определяют по сотовой связи, точность довольно посредственная, около сотни метров. Заряда батареи хватит примерно на два дня ношения. Модель идеальна для первоклашек, как первые смарт-часы.

Jet Kid Vision 4G





Продвинутая модель в линейке производителя. Имеет все вышеперечисленные функции, несет на борту встроенный GPS и ГЛОНАСС приемник, позволяет совершать видеозвонки. Модель оснащена емким аккумулятором, позволяющим носить часы практически 3-4 дня, и имеет удобную зарядку. Данная модель отличается и строгим дизайном, идеально подходящим для школьников постарше.

Все часы производителя JET выпускаются в разных цветовых оформлениях и прекрасно подойдут как девочкам так и мальчикам.

DimonVideo
2021-07-19T13:08:37Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика