категории | RSS

Дачные бассейны: виды и особенности эксплуатации

Описание различных по типу дачных бассейнов и ухода за ними

Дачные бассейны: что нужно знать о них?



С наступлением жаркого лета многие городские жители стремятся отправиться на дачу и поплавать в комфортном бассейне. Широкий ассортимент бассейнов для дома и дачи в компании Intexregion может сбить с толку потенциального покупателя. Нужно очень ответственно подойти к выбору искусственного водоема, чтобы он длительное время эксплуатировался людьми.

Виды бассейнов для дачи



Выбор подобного гидротехнического сооружения зависит от индивидуальных предпочтений будущих владельцев, особенностей планировки дачного участка или помещений. При покупке домашнего бассейна важно учитывать не только его характеристики и свойства, но и финансовую составляющую. Разные модели бассейнов имеют разную стоимость. На дачах используются искусственные водоемы следующих типов:

  • • Каркасные;

  • • Надувные;

  • • Стационарные (морозоустойчивые).

Надувные бассейны отлично подходят для детей. Они имеют небольшую массу, просты в обслуживании и не требуют сложного процесса монтажа. Главное их преимущество - низкая цена. Надувное изделие из многослойного поливинилхлорида можно установить в самых необычных места. Такой бассейн должен находиться на ровной поверхности. Также его нужно беречь от острых предметов и домашних животных.



Стационарные (морозоустойчивые) бассейны больше подходят для коттеджей и загородных домов, чем для дач. Для их монтажа потребуются существенные финансовые вливания. Конструкция с бетонной чашей прослужит не один год. Также можно произвести установку стационарного бассейна с чашей из пластика.



Каркасные дачные бассейны представляют собой металлический каркас, на который натягивается чаша из ПВХ-ткани. Они могут быть прямоугольными, овальными или круглой формы. Модели небольших размеров с легкостью перемещаются по участку и транспортируются. Такие искусственные водоемы подойдут как для детей, так и для взрослых.



Техническое обслуживание дачных бассейнов



Чтобы домашний бассейн выглядел презентабельно, нужно тщательно ухаживать за ним. Для чистки воды используются сачки, водные пылесосы и другое клининговое оборудование. Специальные фильтровальные установки позволят поддерживать чистоту воды и не допустят развития в чаше бассейна вредоносных бактерий и микробов. Искусственным водоемам требуется еще и обеззараживание. Для этого используются различные химические средства.



Установив на дачном участке бассейн, можно забыть о знойной жаре и наслаждаться плаванием. Такое гидротехническое сооружение станет отличным местом для отдыха и развлечений.

DimonVideo
2021-06-06T20:25:00Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика