категории | RSS

Видеоклип: учимся монтировать

Создание видеоклипов и роликов – увлекательный процесс. Сегодня заниматься этим может каждый, и вовсе не обязательно оканчивать специальные курсы и иметь профессиональное программное обеспечение. В свободном доступе есть множество видео-конвертеров, которые можно установить на компьютер. Например, сервис ВидеоМАСТЕР поможет каждому создать свой клип в несколько кликов. Итак, как это сделать?



Какие форматы поддерживает


Конвертер ВидеоМАСТЕР – это программа для клипов с широкими возможностями, которая будет полезна как новичкам, так и опытным пользователям. Она дает возможность работать со всеми известными форматами видео. Поддерживает как самые востребованные, так и редко встречающиеся, но обладающие преимуществами.


Среди наиболее востребованных форматов, с которыми работает конвертер: AVI, MOV, MPEG, OGG, FLV, SWF, MKV, ASF, WMV, 3GP, TS и другие.


Благодаря тому, что интерфейс программы понятен интуитивно, а навигация – проста, пользоваться будет удобно каждому. Есть возможность скачивать видео с YouTube или из ВК, работать с ними, вносить изменения, создавая собственный контент.



Редактирование видео


Какие есть возможности у редактора:


  • - обрезка;
  • - монтаж отдельных фрагментов в один ролик;
  • - удаление, наложение звука;
  • - вставка текста;
  • - кадрирование и пр.

Инструменты для редактирования понравятся как начинающим клипмейкерам, так и тем, у кого уже есть опыт.


Редактировать видео – просто!


  • - Как обрезать клип? Эта функция осуществляется с помощью ползунков. Щёлкните по кнопке «Обрезать» и в открывшемся окне перетащите временные ползунки до желаемого места обрезки.
  • - Как склеить фрагменты? Чтобы смонтировать ролик из отдельных «кусочков» или нескольких коротких клипов, необходимо загрузить материалы в редактор и щёлкнуть по кнопке «Соединить» в меню.
  • - Как повысить качество видео? Выбирая необходимые опции и параметры в меню, вы можете отрегулировать контраст, яркость, насыщенность, применить разные эффекты в видео. Все промежуточные результаты можно смотреть сразу же, после каждого вносимого изменения.

Интересные эффекты


Чтобы сделать ролик привлекательнее, программа для создания клипа ВидеоМАСТЕР предлагает библиотеку эффектов:


  • - состаривание видео для ретро-эффекта;
  • - пикселизация;
  • - затемнение или высветление;
  • - цветовой шум;
  • - разворот на 90 градусов и пр.

Можно не ограничиваться одним вариантом, а выбрать несколько эффектов сразу. Библиотека эффектов представляет большой простор для воплощения фантазий автора.



Конвертация


Кроме широких возможностей для редактирования, эта программа – еще конвертер. Можно легко изменить формат видеозаписи, при этом не теряя качество. У разных форматов – разные преимущества, поэтому можно выбирать оптимальный вариант для каждой ситуации.


Есть возможность не только сменить один видеоформат на другой, но конвертировать материалы в аудиоформаты с дальнейшей адаптацией к различным устройствам.


Стартовый каталог форматов ВидеоМАСТЕРА включает в себя более 100 вариантов. Они позволяют адаптировать ролик к разным моделям смартфонов, планшетов, плееров, игровых приставок. Каталог регулярно обновляется. Это позволяет смотреть любимые видео на любых устройствах.


Прежде чем преобразовать видео, конвертер предложит выбрать дополнительные конфигурации: битрейт, тип кодека и другие.



Популярная программа для создания клипов ВидеоМАСТЕР – это широкие возможности для каждого, кто хочет научиться монтировать видеоролики. Множество функций редактирования, конвертация всех популярных и малоизвестных форматов, адаптация к различным гаджетам. А также – большая библиотека эффектов. Делать клипы с этой программой – легко. Все, что нужно, это загрузить ролик, применить к нему нужные настройки, пользуясь понятным интерфейсом.


DimonVideo
2021-05-26T13:14:29Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика