Tue, 29 Nov 2022 09:02:19 +0300

Как стать программистом?
Не стоит говорить, что профессия программиста в настоящее время довольна высокооплачиваемая. Немаловажным моментом является и возможность работы большинства IT-специалистов из любой локации, или проще говоря по удаленке. Ну а если трудоустроиться в крупную компанию, можно получить кучу бонусов, начиная от высокой заработной платы, заканчивая иммунитетом от частичной мобилизации. Особенно сейчас, когда много IT-специалистов покинули страну и на рынке труда наблюдается кадровый голод в квалифицированных разработчиках.

Войти в IT область можно и не имея профильного образования - достаточно выбрать и закончить курсы, даже онлайн. Таких курсов на рынке представлено огромное количество, и чтобы не заблудится в их разнообразии, можно рассматривать их через призму сайтов-агрегаторов, например таких, как kurshub.ru. Помимо самих курсов, на сайте представлены и различные онлайн-школы по типу Нетологии или Яндекс-Практикума. Главное преимущество подобных агрегаторов курсов и школ - наличие рейтинга и отзывов реальных обучающихся там людей. Это позволит значительно сэкономить время на обучении и выбрать именно тот курс, который подойдет именно Вам.

Самые востребованные программисты



В последнее время мы наблюдаем взрывной рост популярности мобильных устройств. На какой сайт не глянь - большая часть трафика и клиентов идут с мобильных устройств. У всех крупных магазинов или сферы услуг давно уже есть мобильные приложения под Андроид и iOs. И эта тенденция только развивается, сейчас профессия разработчика приложений или игр довольна высокооплачиваема и востребована. Закончив курсы android программиста можно как минимум научится писать приложения и выйти на рынок фриланса или попробовать устроится Junior разработчиком. Так же не стоит игнорировать и курсы ios разработчиков, там выше ставки зарплат и больше возможностей для релокации, ведь айфоны это платежеспособная аудитория, по всему миру.

Особенно популярны сейчас это разработка клиент - серверных приложений для интернет магазинов и сферы услуг. Такое направление работы, помимо собственно разработки приложения включает в себя разработку и взаимодействие с бэкендом (апи сервера). Очень часто бэкенд необходимо разрабатывать самостоятельно, хорошо если в команде есть например PHP разработчик. Однако это все можно освоить и самостоятельно, вполне достаточно выбрать курсы по WEB или PHP разработке, чтоб получить минимально необходимые знания и навыки, которые помогут в работе.

Отдельно можно отметить игровое направление - обычно игры разрабатывают студии из нескольких человек, на kurshub.ru тоже можно подобрать в том числе и курсы по разработка игр на самом популярном игровом движке Unreal Engine, закончив которые можно попытаться трудоустроится и в индустрию игровой разработки.

Яндекс.Метрика