категории | RSS

Сразу два производителя сообщили о выходе в свет новых версий своих продуктов, превращающих смартфоны Symbian в WEB-камеры.

Во первых, появилась новая версия Mobiola Web Camera 2 для S60 3rd Edition.


Очередная версия программы научилась делать скриншоты экрана смартфона и в ней были устранены обнаруженные ошибки. Сама же программа позволяет по кабельному, либо BlueTooth-соединению использовать смартфон с S60 3rd Edition как WEB-камерну на ПК, включая поддержку таких сервисов как Skype, Yahoo, MSN, AOL IM, ICQ, YouTube, MySpace и т.п.

• Узнать больше и скачать демо-версию можно по этой ссылке...
Вторая новость - от новичка на рынке программ для смартфонов. Недавно была анонсирована бета-версия программы WWIGO (Webcam Wherever I Go) для смартфонов на основе платформ S60 2nd и 3rd Edition.

Как и Mobiola, это приложение позволяет использовать смартфон как WEB-камеру, подключенному к ПК по BlueTooth. Аналогично предыдущей, эта программа состоит из части для ПК, и части для смартфона, что позволяет встроенной в смартфон камере "выглядеть" для компьютера обыкновенной WEB-камерой, которая отлично воспринимается компьюетрными программами типа Skype и прочих. Важной особенностью программы является факт ее бесплатности, в отличие от первой.

• Скачать программу можно по этой ссылке...
https://club.opm-2.com/news.php?[ru]item.212.3

DimonVideo
2007-06-08T16:36:10Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 23

#23   Zimarevalex    

N 6120 - Скайп не видит смарт оборудованный данной софтиной как камеру и видеовызов делать не даёт. Все установил, вижу себя на экране программки и на смарте, но в скайпе видео не идёт (в моём компьюторе камера не обнаруживается) . Кто силён в данном вопросе, плиз напишите в асю 236224711. Примного благодарен тому кто подскажет как решается проблемка или подтвердит неспособность программы работать со скайпом....
-------------
Добавлено в 12.27: Хирург, вижу ты силён в данном вопросе, как сделать чтоб комп видел смарт как веб камеру и позволял работать с видео в скайпе?


0 ответить

#23   Bombax    

я себе поставил прогу Mobiola Web Camera 3, тел н73. Видео работает не плохо, даже радует. Только вот звука нет. Я так понял нужен еще и отдельный микрофон.
А че она не хочет микрофон с телефона брать???????


0 ответить

#23   digkill    

tongue tongue


0 ответить

#23   tox231    

ребят, при скачке требует ввести ИД и пароль, может у кого есть готовый дистрибутив для E70?


0 ответить

#23   _malush_    

а что через usb wwigo неработает????


0 ответить

#23   kurt126    

у меня не соединяется смарт с кампиком. 6630 .помогите пожалуйста kurt126@mail.ru


0 ответить

#23   Ligenmaster    

У меня это Г..... вообще не хочет ставится!


0 ответить

#23   arturiy    

Такая же проблема как и у Lil_bow_wow. Подскажите что делать? Неужели нужно блюху менять?


0 ответить

#23   Nestor    

работать то работает(я про вторую)но как ее использовать в скайпе или агенте?
они видят камеру но не показывают изображения с нее


0 ответить

#23   Lil_bow_wow    

Это все хорошо вот только WWIGO пишет, что видители у меня IVT установлен и она не хочет вешаться, удаляешь ее, теперь она пишет white tehnology и опять не ставится, все драйвера сносишь к чертям, пишет теперь нету у вас блютуза в компе.... что посоветуете?


0 ответить

Яндекс.Метрика