категории | RSS

Итак, думаю не у одного меня была такая проблема: случайно был поцарапан экран у новенького 6120, положил я его в карман вместе с двумя симками, в результате на экране появилась солидная такая потертость, порядком искажаяющая изображение.
Начал подбирать средства для сведения этой потертости aka царапины.
Гугль выдал очень интересную ссылку
https://www.ipod-club.com/ru/articles/Articles_Ab_iPod/Clean_your_iPod_nano/
автор статьи столкнулся с подобной проблемой - царапинами на дисплее ipod nano.
/Советую всем посмотреть инфу по ссылке. Много фото. Я фото предоставить не смогу, так как банально не чем сфотографировать результат/
На 6120 и ipod покрытие дисплея сходное - это ПЛАСТИК.
Заказал я в НИКСе подобную пасту, DataFlash, причем специально разработанную для очистки дисплеев КПК и телефонов от царапин (автор той статьи применял пасту для очистки CD/DVD, думаю отличаются они только лишь качеством абразива)
Вот ссылка на эту пасту в каталоге НИКСа
https://www.nix.ru/autocatalog/cleaning/DataFlash_Repair_1210_5._DVD_14332.html
Повторюсь, на данный момент пасты для очистки дисплеев в наличии нет, но она периодически появляется в каталоге по соседству с этой.
Суть статьи в чем: взял я эту пасту, нанес на экран небольшим слоем, потер царапину пару минут и О ЧУДО! ее не стало! Паста стирает верхний слой пластика вместе с царапиной и дисплей выглядит КАК НОВЫЙ (это видно на фото в авторской статье).
Царапины нет) Я счастлив))

ЗЫ На авторство претендую лишь отчасти, так как сам делал все по статье с той ссылки

DimonVideo
2008-01-25T13:24:42Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 45

#45   RasulN71    

Статья считаю очень полезная а тема актуальная. Спасибо всем тем кто участвовал в подготовке к статье.


0 ответить

#45   Baimet    

Ха..я решил наконец то проблему...сразу скажу паста Гоя тут бессильна.. :-/ лично я всегда знал её как средство для приобретения блеска..например старинные монеты, потускневшее серебро.. вообщем для придачи блеска металлам.. Я её тер свой экран два часа почти..эффект практически был 0.. Вообщем взял наждачную бумагу, нулевку и начал ей..со средним нажимом..глубокие царапины естественно пропали..но появилось множество мелких..тут я начал опять пастой Гоя..эффект опять 0..кстати она у меня была в твердом виде..и я её плавил зажигалкой и капал на экран..в итоге взял у друга пасту Анти царапин!(tm) для авто эмалей от производителя \Turtle wax\ сделал всё по инструкции и вот у меня идеальная поверхностьsmile как новая.. (R)


0 ответить

#45   Baimet    

P.S. Че вы со своей пленкой заладили? Статья о том, что уже есть! А не о мерах защиты экранов..предлогаете пленкой царапину заклеить?


0 ответить

#45   Baimet    

Во время прочиталsmile у меня тоже 71..по середине экрана две солидные полосы шириной каждая с клавишу) собственно от них и образовались..тоже голову ломаю чем затереть.. сервисных пока не нашел таких..кто то советовал нождачкой нулевкой..т.к. Царапины глубокие..а потом пастой Гоя..размельчонной и тоже с маслом смешанной.. Кто решил проблему в личку сообщите. спец средства пока тоже не встречал.


* редактировал(а) Baimet 17:09 14 июн 2008

0 ответить

#45   MARS-75    

Смотрите аккуратнее с этой пастой ГОИ....
Была у меня проблема с царапинами на экране N71 (кнопки царапали экран-болезнь раскладушек), вот так же вот начитался всего про разные средства и приступил к действию. Старательно тёр и с маслом мешал, и прочее прочее. В итоге получил две линзы на экране телефона. Не думаю что это решение проблемы...
Теперь только корпус менять sad ....Обидно естественно....
Кто там про пасту ГОИ пишет советы вы бы ещё номер пасты указывали которой пользуетесь. То что она бывает по номерам узнал уже поздно...


0 ответить

#45   atomb    

Пасту Гойя обязательно мешать с маслом!


0 ответить

#45   dimafon73    

напишу и я, быстрый и очень действенный способ полировики дисплея и камеры (актуально для W810 там при чистке глазка камеры, стирается фильтрующий слой синего спектра, в итоге получаются плохие снимки давольно неплохой камеры, спектром придется пожертвовать за то резкость на высоте). Берем ватную палочку для чистки ушей, или наматываем вату на спичку, стресаем окуратно остывший пепел сигареты прямо на камеру или дисплей, полируем смело, скрип при чистке, нормальное явление. Только для полировики, где крупные потертости, может оставить блики . Удачи


* редактировал(а) dimafon73 15:02 18 мар 2008

0 ответить

#45   Baunder    

Ну, 95 это отдельный разговор... Как и 93, 6131 и еще наверное много чего...


0 ответить

#45   lotses    

Ага...потрите так на N95


0 ответить

#45   sav92    

Защитная плёнка - самый лучший вариант! wink


0 ответить

Яндекс.Метрика