категории | RSS

Как я искал клавиатуру для Кпк коммуникатора

Месяцев 6 я периодически заходил в интернет и искал, подходящую клавиатуру для того, чтобы печатать лекции, писать в аське, да и просто писать на моем коммуникаторе, оговорюсь сразу, что я использую СТИЛУС (набирать текст пальцем мне не нравится),сколько клавиатур было сменено... , а из-за несколько клавиатур приходилось делать хард-ресет ... Ох, как вспомню, как часа 2 приходилось все устанавливать заново...
А надо, то мне всего было, чтобы знаки препинания, особенно, такие как точка и запятая, были на русской раскладке, и не надо было переключать с русской раскладки на английскую, чтобы поставить запятую. Конечно в идеале, мне хотелось, чтобы на русской клавиатуре отображались такие знаки, как знак вопроса, вопросительный знак, ну и скажем двоеточие (я этого добился). Такой клавиатуры я не нашел (интернет у меня платный, потратил на поиски рублей 200), но зато нашел, клавиатуру, в которой можно изменять значения клавиш.
Так вот Вы, можете воспользоваться моим редактированием клавиатуры, скачав файл Ru.map или Вы можете сами сделать, для себя удобную клавиатуру.
Чтобы сделать, такую клавиатуру как у меня надо:
1) Скачать по ссылке https://files9.com/kpk/sistemnye/1454_resco.zip , Resco Keyboard Pro Rus, как вы понимаете - это та самая клавиатура, где можно изменять значение клавиш клавиатуры, причем меняется и знак изображенный на клавише!!!)
2) Установить эту клавиатуру (желательно на девайс).
3) Зайти в настройки клавиатуры, в меню СКИН, выбрать скин SIMPLE, нажать ОК. (мой совет установить еще шрифт 12, но это кому, как нравится)
4) Скачать прикрепленный архив и распаковать, в нем будет файл Ru.map (который уже отредактирован мною)
5) Подключить коммуникатор к компьютеру (можно сделать весь пункт 5 и на коммуникаторе, но на компьютере на мой взгляд удобней.), затем зайти в папку Program Files, на девайсе (если устанавливали на флэшку, то заходит в Program Files на флэшке), зайти в папку Resco Keyboard Pro, и копировать туда скаченный файл Ru.map, нажать заменить.

Если в момент, того как вы переносили клавиатура была включена, то просто, выбираем любую другую клавиатуру а затем Resco Keyboard Pro и изменения вступают в силу.

Естественно, Вы можете отредактировать файл Ru.map, сами, и настроить, клавиатуру, как надо именно Вам, но кому разбираться не охота и устраивает, то, что сделал, я (Вы можете увидеть мою клавиатуру на скриншоте), воспользуйтесь, тем алгоритмом, который приведен выше.
Прикрепленный файл: 1882_ru.rar ( меньше 1кб)

DimonVideo
2008-07-15T22:07:19Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 16

#16   Noldar    

Идет!!! Ты бы в личку писал, а то, я случайно зашел в статьи. Уже и забыл, что писал!


0 ответить

#16   perl1475    

Автор подскажи, ресковская идет на ВГА девайсах? Заранее благодарен за точную инфу.... smile


0 ответить

#16   klolek    

Я вообще проблемы не понял, куча виртуальных клав под стило с требуемыми тобой параметрами притом бесплатные, и гораздо легче платного монструозного Реско :0. Я например пользую keyboard им и печатаю все время при прекрасной юзабельности 10кб оперативы. Еще стоит добавить что использую режим большие клавиши и жесты. И это позволяет печатать на виртклаве со скоростью равной обычньй клаве. Единый минус автоподставка слов, но она ток мешает. ИМХО
Зачем этот изврат, ладно Реско как для пальцевого набора, да и то есть СПБ, Вито.


0 ответить

#16   Ezequiel    

С точки зрения продвинутого покетовладельца, статья ламера (сорри автору, ничего личного, это чистое имхо).

*Месяцев 6 я периодически заходил в интернет и искал, подходящую клавиатуру для того, чтобы печатать лекции, писать в аське, да и просто писать на моем коммуникаторе, оговорюсь сразу, что я использую СТИЛУС (набирать текст пальцем мне не нравится), сколько клавиатур было сменено...*

Заходишь на 4pda.ru (если владеешь английским, то xdadevelopers.com), читаешь обзоров клав и прочего софта и ставишь что понравилось. [не реклама]


0 ответить

#16   Noldar    

Да, реально пишу лекции на коммуникаторе HTC P3600


0 ответить

#16   HASIK-QTEK    

спосибо мене очень понравилос


0 ответить

#16   BLood_Storm    

ты реально на лекциях забиваешь текст в кпк стилусом?!


0 ответить

#16   BLood_Storm    

интересненько!)


0 ответить

#16   wwowww20    

Я тоже сколько не юзал клав, все-таки zoomboard рулит.Хоть и не совсем удобно.


0 ответить

#16   VBAshnica    

За статью огромное спасибо! Сама отредактировала файл с клавишами и получилась самая удобная для меня клава)


0 ответить

Яндекс.Метрика