категории | RSS

Как убрать лишнее аудио из .avi?

Моя дочь часто мне говорит, что ее постоянно достает и угнетает менять в скачанных мною из Сети фильмов .avi звуковую дорожку с английской на русскую. Простой мой совет типа в DVD-плейере это легко делается ее не устраивал, так как многие мультики часто начинаются с веселых и бодрых песен, а слушать их по-русски хочется сразу, не прибегая к лихорадочному поиску пульта для плейера.
И тогда решил заняться этим делом вплотную, и вот что я нашел в интернете...Надеюсь этот вариант Вам понравится своим изяществом и простотой.
Качаем программу VirtualDubMod_1.5.10.2_build_2542_Full_RUS.exe (ссылка ниже), открываем в ней нужный .avi-файл,
на вкладке Видео отмечаем Прямопотоковое копирование, далее
во вкладке Потоки выбираем пункт Потоки (извините за тавтологию). Перед Вами - 2 дорожки, как правило, первая из них, с активной пиктограммой динамика - наша с Вами ненавистная английская дорожка, избавиться от которой поможет кнопка справа Отключить, затем кликните по неактивной пиктограмме динамика во 2-й дорожке, он станет активным, затем нажать на кнопку Вверх, вследствие чего русская дорожка станет первой по счету.
Все это подтверждаем, нажав клавишу ОК.
Затем - меню Файл - Сохранить как, вставляем имя файла и все... Через 10-15 секунд Вы навсегда избавитесь от чуждого нам языка!
Можете поверить и проверить!
Удачи Вам.

Программу VirtualDubMod_1.5.10.2_build_2542_Full_RUS забираем ОТСЮДА

veld
2008-10-06T00:48:33Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 6

#6   Farthah    

Файл не найден


0 ответить

#6   SARAN    

Немного офтоп, но всё же. У меня комп в комнате, телек в зале, туда идут 3 тюльпана (видео стерео). Чтобы не дёргать каждый раз шнуры, я в С-Медиа настроил 4-канальный звук - \фронт\ у компа колонки, \Тыл\ на телек уходит. В плеере (LA) настроил 2-канальное воспроизведение и получается звук и там и тут идёт один.
Так я к чему это, один *.avi как раз раз не хотел мне выдавать на 2 канала. Идут две звуковые дорожки, обе на русском, но при вклучении просто стерео, голоса исчезали, при включении квадро - а не на тыловых были (по сюжету).


0 ответить

#6   PashyH    

Конечно может быть 2 дорожки, у меня например в одном фильме, ави, весом 8гиг, было 6 дорожек winked


0 ответить

#6   Arthurko1984    

А разве в ави 2 аудио дорожки могут быть? В формат двд имеет расширение vob.


0 ответить

#6   Dobby1    

Да ...У кого какие проблемы...


0 ответить

#6   medveduk-88    

вот что то хорошое!!!

думаю так можно и какой то фон с другого видео снимать?


0 ответить

Яндекс.Метрика