категории | RSS

Как в программе Garmin mobile XT применить сторонний шрифт

Статья написана из собственного опыта!
Всем привет!
Пользуюсь этой замечательной программой уже долгое время все меня в ней устраивало но один нюанс был, программа при включении использует свои шрифты а включить тот шрифт который стоит на смарте никак не удавалось, такой функции в проге нет!
Долго думая как это исправить я нашел способ сделать так чтоб при включении проги шрифт в ней был таким какой стоит на вашем смарте тоесть сторонний который вы используете в данный момент!
Значит делаем все по порядку:
1. Заходим в папку E/Garmin/Font (через X-plore)
2. Видим в этой папке три шрифта формата ttf а именно:
0000Vera.ttf
GarminDejaVuSans-Bold.ttf
GarminDejaVuSans.ttf
Переносите эти три шрифта (именно переносите в папке их быть не должно) в любую временную папку.
3. Теперь идете в папку где лежит ваш шрифт например C/data/fonts и копируете этот шрифт в папку E/Garmin/Font
4. Теперь когда вы шрифт скопировали в папку у него осталось старое название, что мы делаем, идем в папку куда вы извлекли раньше три шрифта и берете название первого тоесть 0000Vera.ttf и переименовываете ваш шрифт этим именем.
Затем берем опять ваш шрифт и копируем его еще раз в папку E/Garmin/Font, опять идем в ту папку с тремя шрифтами и берете имя второго шрифта тоесть GarminDejaVuSans-Bold.ttf и снова переименовываете ваш шрифт этим именем, ну и в завершении берете третий раз свой шрифт и копируете его в папку E/Garmin/Font и опять даете ему новое имя третьего шрифта тоесть GarminDejaVuSans.ttf
5. Все теперь вы скопировали три раза свой шрифт в папку E/Garmin/Font, дали нужные имена, все заходите в Garmin и наслаждайтесь любимым шрифтом и тут!
6. Добавлю еще один момент, таким образом вы можете делать даже микс шрифтов, берете три разных шрифта и переименовываете их в нужные имена! Вот и все!
Удачи!

Прикрепленный файл: 2228_garmin_fonts.zip (105.49 кб)

smartuz
2008-12-11T00:21:42Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 5

#5   pimen33    

С файлом 0000Vera.ttf не всё просто. В нём, помимо букв и цифр, содержатся спец.символы, которые необходимы этой проге, и не все шрифты их содержат. Его проще не менять, чем перетаскивать символы в свой шрифт.
-------------
Добавлено в 15.13: guardtroops, а какой файл ты имеешь в виду (имя), отвечающий за цветовую схему в проге?


0 ответить

#5   FRIKERSHA    

А вот Украинскую раскладку в гармин еще никто не смог залить laughing


0 ответить

#5   guardtroops    

Лёш, единственное чтобы посоветовал, это методом научного тыка(постепеой замены одно из шрифтов) определить где в программе какой шрифт используетсяsmile))а вообще есть файлик который можно отредактировать и полностью поменять цветовую схему гармин wink заставку менять можно, текст можно, машинки изменять можно-теперь можно сделать мега мод laughing


0 ответить

#5   _Naman_    

Молодец) Лови Плюс..


0 ответить

Яндекс.Метрика