категории | RSS

Мини-обзор Nokia E72

Сегодня сотрудники представительства Нокиа Юкрейн предоставили мне, наконец-то, на тестирование модель телефона Nokia E72.
Я давно ждал эту модель, так как планировал ею заменить свой E71 в ближайшем будущем. Вот и решил сделать маленький обзор по данной модели.
Телефон до меня прошел и Крым, и Рим, и медные трубы, то есть, его около двух месяцев тестировали и интенсивно юзали сами сотрудники Nokia, потом на обзоры брали разные журналы, представители различных контент-провайдеров и все, кому не лень. Одним словом – телефон прошел нормальную эксплуатацию, вот теперь и можно предоставить пару-тройку его фотографий, а то, смотря на картинки в инете, или на стенд в магазине – тяжело представить, как будет выглядеть телефон после пары месяцев использования.

На первой фотографии можно увидеть, как сильно набилась пыль между экраном и корпусом:



На следующих двух фотках видно, что нижняя окантовка все же не металлическая, там видна глубокая царапина, под которой видно черный пластик. Остальная же вся окантовка – металл, проверено гвоздем smile













На этой фотке видно какое-то непонятное отверстие над камерой:


Очень не понравилось, как люфтит крышка, которая закрывает отсек с батареей. Также совсем не понравилась защита дисплея, она просто никакая по сравнению с Е71. Все это можно посмотреть на видео.
На счет быстроты работы телефона и довольно качественного звучания музыки через наушники (использовал Technics RP-DJ1211) по сравнению с Е71 – то я согласен с предыдущими обзорами и отзывами пользователей – на высоте! Но вот качество сборки и материалов, по сравнению с тем же Е71, очень хромает.

Вот, как бы, и весь обзор. Естественно, обзор показывает мою точку зрения, и я ее никому не навязываю. Но, возможно, данный обзор кому-то поможет.
Автором данной статьи являюсь я: volhv

При использовании статьи и фото на других ресурсах – обязательно указывать источник и автора!

volhv
2009-12-16T18:54:08Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 22

#22   Mazzy88    

Хожу уже месяц, ничего, о том что здесь пишите, не наблюдаю.0тличный смарт, и дисплеи проверял, что на Е71 что здесь, одинаковы.


0 ответить

#22   volhv    

Ага, только качество сборки хромает, поверь, есть с чем сравнить. Нокла - фуфло, уже давно перешел на гнусмас.


0 ответить

#22   AHTYNEC    

не парни, ну вы гоните. Телефон можно сказать лучший из всех у нокиа, один аккумулятор чего стоит. А если настроить полностью то вообще супер мега скоростной смарт.


0 ответить

#22   AlexUNDER.88    

не слушайте ни кого, кто хочет брать e72! Телефон мега крут!!! Купил и не нарадуюсь!!! И ничего там не люфтит. Сравнивал с сони ериксоном икс2, так вот он реально полная ерунда, и нечего гнать на нокию!!! wassat


0 ответить

#22   leshozzz06    

а звучит он как? автофокус есть?


0 ответить

#22   Telius    

Кошмар, а я завтра хотел покупать его, спасибо за обзор... Я в шоке... Вот теперь не знаю что брать... Может посоветует кто? Нужен смарт с удобной клавой для набора и более менее порядочной камерой...


0 ответить

#22   molosar    

vafinrf, e72 вообщет на 9.3


0 ответить

#22   vafinrf    

Возлагал большие надежды на e72, после этого обзора- хорошо подумаю, но ведь в 2010 брать на 9.2 как-то не интересно.


0 ответить

#22   Wo111and    

mizuk01,
спасибо за совет!


0 ответить

#22   Sk8er22    

Samsung i8910 в плане ПО полное Г, после 5800, думал буду радоваться дисплею и прочим фишкам(а они у него есть, в отличии от скучного 5800, которым пользовался год), но оказалось 5800 был намного лучше, не считая качество сборки, камеры... Сдал обратно. Думал куплю Е72, но после такого количества пыли под экраном, даже звонилка моя вторая за 2тысячи выигрывает)

Обидно очень, я думал этот смарт будет почти идеальным.. Спасибо автору за обзор.


0 ответить

Яндекс.Метрика