категории | RSS

Выбрать лучший антивирус хотелось давно, но по разным причинам делаю это сейчас.

Для теста взял 7 вирусов:
skulls.h;
skuller.gen;
redbrowser;
fontal.c;
drever.a;
commwarrior;
blankfont.a

и 6 антивирусов:

netqin 2.0.42.28;
virusscan mobile 1.1.1.224.7.6;
kav beta 2.0.45;
kav 1.7.24(купленный мной);
symantec 4.052;
simwork 1.30.

Все антивири обновлены на 16.09.2006 кроме вирусскана он триал. Первым запустил бетку касперского она оказалась самой шустрой, но увидела только 3 виря (commwarrior,fontal.c,redbrowser), недалеко по скорости отстал неткуин и 4 вируса (commwarrior,fontal.c,skulls.h,skuller.gen). Настал черед приобретенного за кровные денежки каспера скорость упала раз в 5-6 а вирусов всего 4 (skulls.h,redbrowser,fontal.c,commwarrior) такую туфту нам впаривают под видом лучшего продукта. Незнакомый и необновляемый вирусскан доверия не внушал, процесс длился дольше предыдущих увидел вирусы в Fscaller 3.04 и pro(совершенно необоснованно), но взял 5 (fontal.c,commwarrior,skulls.h,skuller.gen,drever.a).
Симантек любимчик и фаворит флэшка у меня 256 поэтому весь скан более 40 минут, но вирусы не все чуть подкачал 6 (skulls.h; skuller.gen; redbrowser; fontal.c; drever.a; commwarrior). Симворк помнил как медленный глючный не всегда обновляемый вешающий систему антивирь и что я вижу сканирует по времени на уровне каспера купленного и нашел ВСЕ! вирусы. И еще пару слов все антивири сканируют входящие файлы, половина распаковывают sis и jar и только симантек делает тоже с zip архивами. Статья конечно не претендует на полное раскрытие темы,но может быть поможет с выбором защитника кому ни будь. Да тестировал на нокии 6630. Все вопросы и пожелания через асю 218765602.

TR75
2006-09-18T02:16:50Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 24

#24   Gen-doc    

Хочу добавить с неткуином надо осторожней при неумелом пользовании может стать хуже любово вируса


0 ответить

#24   wertu    

Лучше антивируса нет чем голова руки и файл мен!!!!! На худой конец формат и тела и карты а отдельности


0 ответить

#24   wertu    

вылечи cwoutcast...........))))))))))))))


0 ответить

#24   Leff23    

Спасибо за статью!еще раз убедился что нет 100%защиты:( сам пользуюсь нетквином и вам советую!


0 ответить

#24   alexanderrrr    

уменя на nokia n70 установлен symantec, вирусов не было, но я ему доверяю.


0 ответить

#24   naumich1    

A вообще эти антивирусы нужны только для начинающих, и кто в смартах не понимает. Только место занимают и усложняют систему.
У меня на диск Е скопированы файлы из С/system/data : cbdv3.dat (настройки точек доступа), notepad.dat (заметки).Можно и другие скопировать. Все контакты-в сим карте. И программа Menu profile.
Поймал вирус-такой, что тел не включается- форматируешь через 3 кн. Потом через файлмен удаляешь файлы вируса на Е и С. Копируешь резервные файлы из Е в C/system/data. И все нормально.


0 ответить

#24   dag-man    

будем пробовать симворк. Посмотрим че получится.


0 ответить

#24   HARON.KC    

Лично я Symantec\'у доверяю . Он у меня сейчас один остался . А что - б смарт от его работы не глючил я у него постоянную защиту отключаю, и включаю её лишь при закачке или установке новых приложений .


0 ответить

#24   bars-one    

Я вообще не согласен с mahinistom если я постоянно в командировках, какой формат тела, компа под рукой нет и постоянно обновлять резервную копию на комп со смарта надоест.Кашпер кажется единственный кто на z ищет он находил в zip архиве вирус.А семантек со смартсетингом не дружит лично проверял.А за статью спасибо.


0 ответить

#24   mahinist    

Слушайте не наднело вам эти вирусники пробовать!!! Наверно еще не наигрались? Знающие люди давно сказали \"не нужны они\" только оперативу занимают даже когда выключены. Я по началу тоже ставил!! Перебрал не мало ТЕПЕРР¬ ПРОСТО ХРАНЮ КОПИИ СОФТА НА ДИСКЕ И НА ЗАПАСНОЙ ФЛЕШКЕ! Если што дак формат -и нет проблем И ВАМ ЖЕЛАЮ.
ВОБЩЕМ РЕШАТР¬ ВАМ! УДАЧИ.


0 ответить

Яндекс.Метрика