категории | RSS

Подробное руководство по настройке руссифицированной Interactive Voice Call Master  ( IVCM )

Доброго чтения! Моя первая статья для сайта и надеюсь не последняя!
Расскажу о руссифицированной программе Interactive Voice Call Master, (если кто непонял в ее английском описании), a проще IVCM.
Программа руссифицированная (версия 2.60) и скачена с этого сайта dimonvideo.ru, преднозначена для обработки входящих звонков и включает в себя автоответчик, модуль колл-центра с меню, отбивание, принятие, перевод звонка на другой номер через конференцию, проигрывание мелодии в линию звонящего абонента, запись всех и даже исходяхих звонков, иеще много чего да и пожалуй самая функциональная из всех ею подобных отбивалок черных списков.
Сразу при запуске мы видем очень красочное меню программы (см.скрин) и нам представляются следующии пункты:
Профили-в нем список профилей программы, можно выбрать нужный профиль и активировать его. Профиль представляет массу настроек сосредоточенных под определенный действия и номера.
Сенарии-настройки и совершаемые нами действия для какого-нибудь случая. Может быть как и автоответчик так и корпоративные номера и все что захотите. Сценарии используются в профилях для какого-нибудь списка аббонентов.
Списки-номара аббонентов разделенных по спискам на черные, белые или можете создать свои какие захотите.
Шаблоны смс-тут задаются смс, их шаблоны. Они необходимы если выбрали функцию "ответ по смс". Если вы выбераете функцию "ответ по смс" для какого нибудь аббонента, то ему в ответ на звонок отправится наше смс, которое мы задали в шаблонах.
Сообщения-все записанные сообщения на автоответчик, записанные во время разговора.
Планировщик-здесь задается время начала и окончания профиля. Например с 9:00 у вас включится профиль "принять все", а на ночь с 22 ч профиль "комплексный".
Диалог-лог работы программы, все действия программы.
Мы рассмотрим пример на профиле "комплексный". Нажмем на него и выберем "редактировать". Видим: "аббоненты Годовщина-сценарий с днем рождения", "мой список-автоответчик" и другие. Решим что он будет использоваться ночью и жмем "функции-показать доп.правила", перемещаем курсор на 2 правило где "мой список" и жмем ок. Открывается новое окошко и делаем: "аббоненты из-мой список" оставляем чтобы только ваши номера из "мой список" могли дозваниваться. "действие" жмем на него и выставляем "принять все". Еще есть много других действий которые можете выбрать. Идем ниже и также как мы делали выше жмем ок. Первый пункт где "аббоненты из-контакты" оставляем, "действие-сценарий" и выбираем из списка сценарий "корпоративные" в котором мы позже зададим при нажатии на какие цифры будет нажимать звонящий аббонент, номер которого есть у вас в телефонной книге, ну т.е. в контактах. Двигемся ниже и видим: "доп правило 3" и "доп правило 4", мы выбираем третье и снова ок на нем. "аббоненты из-список-черный список", (конечно в черном списке должны быть номера, а если нет номеров то потом их надо добавить, а если нет списка то создать его из функций). Выбираем чуть ниже-"Черный список-сигнал занято" и всем нежелатьльным будет недозвонится. Идем назад. Тоже делаем и для "скрытых". У нас остался последний-"остальные". В нем выберем что будет если позвонит номер которого нет в контактах или списках. Выбираем: "действие-сценарий-корпоративные нлмера". Конечно же сценарий должен быть создан заранее. Все. Выходим в главное меню и приступим к созданию сценариев.
Жмем: "сценарии" и выбираем "корпоративные номера" видим пункт: "подменю ключевых тонов" что означает что в нем нахится одно или несколько меню с тональным набором. Вместо подменю можно выбрать: "оставить сообщение", "передать на номер", "воспроизвести мелодию" и другие. Жмем на "подменю" и видим: "тип действия-под меню кл тонов", "приветствие-записано", и "извенение-записано". Нам нужно записать приветствие, которое будет проиграно если этому аббоненту, если ему выбрано этот сценарий. В нашем случае это будут остальные номера жмем ок на "приветствие" и выбираем "удальть". При этом у нас удалится старое приветствие которое было записано разработчиками на английском языке. Снова выбираем "приветствие-новая запись" и начинаем говорить:" бла-бЛа-бла, нажмите 1 после сигнала чтобы вызвать меня, 2 чтобы оставить сообщение, 3 чтобы перезвонить на работу. Жмем ок. Затем удаляем извенение и жмем назад. У нас снова "подменю ключ тонов". Вот тут нажмем "функции-вниз" и увидим цифры от 1 до 0. Жмем на цифру 1 и выбираем: "воспроизвести мелодию". Это надо если абонент нажмет 1 если захочет позвонить. А можно еще выбрать "под меню ключ тонов" чтобы абонент мог перейти в другое меню. Идем дальше. Там где приветствие записываем: "подождите идет звонок": жмем назад и так бе выбирае для цифры 2-"оставить сообщение", а для 3-"передать на номер". Вот где выбрали "перадать на номер" вписываем номер из контактов (импорт) или пишем сами через 8. И снова записываем приветствие "ждите идет звонок". Вот и все.
теперь нужно профиль активировать в меню профили.
О настройках:
"громкость воспроизведения"- задвйте громкость при прослушивании оставленных сообщений.
"расширенный диалог"-как будет выводится информация в лог, поллностью или кратко.
"сценарии"-настройки сценариев: "тайм аут ключ тонов"-сколько программа будет ждать нажатья клавиши, "Повторы определений"-сколько будет повторяться приветствие если вышел тайм аут ключ тонов, "тайм аут автоответчика" и "тацм аут переадресации"- сколько будет записываться сообщение и ожидаться переадресация, "отбой после переадресации"-сколько будет длится переадресация на номер после чего звонок разорвется, "тайм аут мелодии"-время мелодии проигрываемое аббоненту и звонка у вас.
"настройки записи"-настройка автоответчика: "запись без гудков"-будет ли абонент слышать гудки во время записи, "автоудаление записей"-периуд через который записи удалятся.

В принципе программа сложная, но я думаю что вам поможет эта статья. Если что непонятно, пишите мне в личку, зовутменя Kost757 , Константин.
Полезные ссылки:

Обсуждаем на форуме

А здесь установка новых фраз.
Скачать версию 2.60 сборки 3570 можно здесь



Источник новости: dimonvideo.ru

DimonVideo
2010-05-17T10:48:48Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 8

#8   Kost757    

alex510,
так вы ее настройте а потом плюйтесь. и будет вам отвечать что не в зоне сети и смс о пропущенном проходить. мануалы читайте.


0 ответить

#8   alex510    

\"fapuad прога может показать будто я не в сети?
Kost757 конешно.\"

Ерунда какая...давать вызывающему абоненту ответ, что вызываемый не в сети, или номера не существует - это привилегия ОПСОСа, а никак не какой-то программы на телефоне.


0 ответить

#8   valeck69    

ГОЛЯК!!!тупо пишет, мол ошибка при обновлении.А мне эта програмка ну ОЧЧЧЕНЬ нужна


0 ответить

#8   Kost757    

fapuad
конешно.


0 ответить

#8   fapuad    

прога может показать будто я не в сети?


0 ответить

#8   Kost757    

У кого проблемы с установкой, непишет сообщение, или еще что, обращайтесь.


0 ответить

#8   Kost757    

а вот она Cама программа . Удобная и функциональная.


0 ответить

#8   Art-Lesh    

Название очень плохое, советую поправить, допустим, на "Инструкцию по настройке IVCM"


0 ответить

Яндекс.Метрика