категории | RSS

Ну в общем предупреждение первое-все что сказанно ниже делается на свой страх и риск!ругать меня за сломанный смарт не надо!ну в общем;оказался я в условиях что в течении недели не имею возможности зарядить телефон,две запасные батареи умерли в течении 2 дней,ну задался вопросом как заставить свой смарт работать?первая идея зарядить батарейку от 12 вольт. акамулятора ну сразу скажу не вздумайте!тем более не пытайтесь воткнуть сразу в телефон! батарея сгорела,телефон тоже.благо был не дорогой(пусть люди знакомые с электричеством не думают что я дурак я вообще не электрикwinked )далее всё просто-ну вот под рукой у меня три батарейки обычные 1,5 вольт,пальчики.кусочек медного тонкого провода и все.ну в общем плюс к плюсу,минус к минусу и на батарейку в итоге мертвая батарея в течении 2х часов зарядилась ну примерно на 1час в интернете мне хватило,но этого малоwinkedчего делать?ну была не была!втыкаю напрямую провода на акамулятор его в тело и сижу уже 2 часа в нете написал эту статью и пока собираюсь здесь бытьwinkedза это время 2 раза позвонил сделал 3 фото телефон н95 .предупреждения не замкните провода,не путайте с -,и думаю не ставьте более 3 батареек-я не рискнул!далее для облегчения всего этого процесса 1-для зарядки акамулятора от батареек я использовал пустую пачку от сигарет свернул в трубочку получился тубус для батареек на мое счастье у меня ещё оказалась изолента сильно в общем не извращался(ну в общем на то у вас своя голова!)ну а напрямую в телефон у меня даже крышка задняя закрылась провода довольно таки тонкие,один минус что постоянно сообщение вылезает что батарея разряжена,но это исправимо сначала немного заряжаем первым способом а потом напрямую в тело.ну а то что под телефоном болтается небольшая связка из 3 батареек это всё издержки производства!winkedудачного пользованияsmileи ещё раз напоминаю на свой страх и риск!-не более 3 батарей,не замкните провода. проверено на следующих телефонах:н95,н73,6620,и ещё каком то все работаетwinked и извините за орфографию так как пишу со смарта!который работает от батареекwinkedудачи!с уважением Денис!да и ещё обнаружил у себя в фонарике спец.тубус на 3 батарейки вообще сказкаwinkedи в итоге 3 часа уже в нете а сколько в итоге получиться позже напишу.

Den13i
2007-07-05T13:45:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 38

#28   Cr0c    

чтобы ток был больше (те самые mA smile ) батареи соединять надо параллельно. То есть 2+2, 3+3, 4+4, где цифра означает кол-во последовательно соединены (+) к (-)


0 ответить

#28   Antoha_666    

Это пока теория, но скоро попробую, пока некогда немного, да и частей необходимых нет.


0 ответить

#28   Stels-b    

Antoha_666 ну ты уже на крен-5 пробовал или пока только теория?


0 ответить

#28   Antoha_666    

И ещё, КРЕН5 нужно включать с кремниевым диодом (в прямом включении) т.к. падение напряжения на кремнии ~0, 6 вольта, вот и получится напряжение на выходи стабилизатора = 5В(напряжение стабилизации на м/с) + 0, 6 (падение напряжения на диоде) = ~5, 6 вольта при напряжении на входе до 18В если я не ошибаюсь конечно, ну это уж слишком, и микруха будет греться и напряжение такое трудно достать. Короче говоря получится универсальное зарядное устройство! smile (микруха 5рублей стоит и диод около рубля)


0 ответить

#28   budulaj    

Я конечно извеняюсь, но ты хоть понял, что написал?

Цитата: denissalavat
Контроллер телефона выдает надпись о том, что телефон разряжен при нехватке напряжения, выдаваемого аккумулятором. В среднем он отключает телефон при понижении ниже 3, 5V.

Какие 3, 5В? При загрузке смарта напряжение падает до 3, 3В на полностью заряженной батарее. Тело выключается при 2, 7-3В.
Цитата: denissalavat
Скорость зарядки зависит от mA. От числа батареек это не зависит. Если заряжать аккумулятор отдельно от телефона, можно использовать и одну батарейку. НО, аккумулятор будет заряжаться до того момента, пока mA на батарейках больше, чем на mA на аккумуляторе

Это как? Использовать 12 вольтовую или советскую КРОНА? Какой ток зарядки (твои mA), если севшая батарея смарта=2, 5В (в худшем случае) а батарейка 1, 5В??? Нельзя говорить: mA на батарейках больше чем на mA на аккумуляторе. Это про напряжение, а mA без нагрузки НЕ БЫВАЕТ! Возьми учебник по физике за 8 класс и изучи, если не вериш!


0 ответить

#28   Stels-b    

Я пользуюсь вот таким способом, и уже два года назад проводил эти эксперименты перед дальней поездкой на поезде. В любом случае стабилизатор нужен однозначно, вот еще с КРЕН-5 попробую. Я взял качественную автомобильную зарядку и два бокса под батареи АА на четыре и на три батареи (вобщем потребовалось семь батарей), а два это для компактности (я их вместе сложил) и нужно провод от оригинальной зарядки чтоб потом каждый раз не дергать. Сего детища мне хватает где то на четыре полных зарядки(кстати сейчас в поезде еду и заряжаюсь именно от нее) и еще лучше брать батареи а не акамуляторы. Или давайте кто с паяльником знаком сваяем что нибудь вместе!


0 ответить

#28   Antoha_666    

Porentek: дельный совет, нужно попробывать, это удобнее, быстрее и безопаснее чем Den13i писал.Но можно попробывать и от батареек 6-и с КРЕН 5-ой м/с стабилизатором! Пригодится в поездке на поезде, если далеко ехать конечно wink если надо могу выложить схему включения стабилизатора!


0 ответить

#28   bumer10    

а если обычный зарядник прикрутить к батареи!мне кажется так лучше будет!


0 ответить

#28   _NoName_    

фигасе, я б не рискнул так над н95 извращаться


0 ответить

#28   Den13i    

ну на будущее конечно учту спасибо за совет


0 ответить

Яндекс.Метрика