категории | RSS

Вот на просторах инета нашел статью как отличить поддельный тел. От настоящего. Сразу скажу статья для новичков я для себя ниче нового не увидел!
Много раз приходилось слышать о наводнивших рынок так называемых «клонах». Некоторые из подобных моделей имеют другое название и их вполне можно отличить от оригинального телефона, по примеру которого подделка была создана.
Но что если аппарат выполнен в том же стиле, цветовой гамме и на нём написано название какого- нибудь ведущего вендора (чаще всего Nokia)? Естественно, опытному пользователю сотовых телефонов отличить подделку, скорее всего, удастся, но вот обычному покупателю...
Так как же отличить оригинал от подделки?
Логично, что компании, выпускающие подделки, не смогут создать полностью идентичный оригиналу продукт, т. к. невозможно обеспечить достаточное количество контроля работы и самой продукции в целом; они не смогут узнать (лишь по одной купленной модели) всех нюансов сборки и создания тех или иных деталей телефона; не смогут потратить на разработки нужное количество средств. Факты говорят сами за себя - телефон отличить можно!
Попробуем классифицировать возможные отличия:
Внешний вид . Старайтесь ознакомиться с внешним видом телефона заранее. На сайте производителя можно найти подробную информацию о нужной модели сотового телефона, фотографии. Также обращайте внимание на качество и шрифт указателей бренда и номера модели, покраску корпуса, опрятность отдельных деталей дизайна, качество сборки.
Вес . Этот параметр играет немаловажную роль в аппарате, но взвешивать телефон во время покупки, естественно, не стоит. Если в телефоне указана поддержка одновременно нескольких сетей(GSM/UMTS(3G), GSM/CDMA), то Вы должны знать, что телефон будет иметь несколько другой вес, чем возможный аналог с поддержкой стандарта лишь одной сети.
Меню, функциональность , качество перевода . Факт, что все подделки имеют некачественный перевод и многочисленные орфографические ошибки. Функциональность их также заметно отличается от оригинала (в поддельном Nokia N95 отсутствует поддержка сетей третьего поколения и GPS, присутствует сенсорный экран). Меню отображается в совершенно другом виде и только иконки бывают похожи на оригинальные.
Сертификаты проверки продукции . На оригинальном телефоне должны стоять стикеры, подтверждающие прошедшую проверку аппарата (РСТ, ССС). Подделки таких сертификатов либо не имеют, или же они оформлены неграмотно и заметно отличаются от настоящих сертификатов. В этом деле есть одна оговорка - оригинальные аппараты, но завезённые в страну контрабандно (т. е. «серые») таких сертификатов иметь не будут. Как и гарантийного обслуживания производителя.
Место приобретения товара . Этот показатель играет основную роль. Официальные дистрибьюторы и крупные магазины располагают только оригинальными моделями сотовых телефонов, прошедших все уровни государственного контроля и имеющих гарантию производителя. На обычном рынке или базаре такой продукции мало.
Вот и осмотрены основные аспекты в помощь при покупке телефона. Дальнейший выбор будет зависеть только от Вас!

DimonVideo
2007-08-17T09:36:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 26

#6   reqiem    

Видел я китайски н95. Их за 10 тыщ рубликов продают. Шняга редкостная. Особо порадовал перевод: \бревна звонков\, \тело(орган) сообщения\ smile весело.


0 ответить

#6   kaban7610    

Фишка такая. Однажды я морально обо... опустил гнусмас знакомого на фоне моего смарта. Но тип был не из бедных и... (Этош каким оленем нада быть) Купил ЧТО-ТО с надписью n95 за 35 КУСКОВ! И пришел выпендрицца. Гг. Я двое суток ржал как укуренный... Я б такую хвигню купил бы рублев за 500...., да и то подумал бы: мож купить второй аккум для своей трубки. Гг.
А кто-то на этом \калькуляторе\ 35 штук наварил. Гг


0 ответить

#6   alexsander79    

Нереально... Покупайте в салонах связи... За естественную цену !


0 ответить

#6   БульDog    

Хочу сказать что китайцы экономят на всём! Видел я китайские подделки, с виду телефон не отличишь от оригинала! Но стоит залезть во внутрь коробки так все ясно! Инструкции к сабжу как правило сделаны на бумаге низкого качества и упаковка тоже оставляет желать лучшего smile


0 ответить

#6   NokiaGod    

И ведутся же люди....ужассс


0 ответить

#6   teadrinker    

А, всё ерунда. Если понимаешь, что к чему, нормальный телефон от подделки отличишь. А кто ничего не понимает - так такому фирменный телефон создаст не меньше проблем, чем липа.


0 ответить

Яндекс.Метрика