категории | RSS

Данная статья не содержит какой-либо принципиально новой информации. Просто небольшое дополнение для владельцев аппаратов на 9.2 оси (6120, 5700, 6110 Navi...)
Также данный способ работает и на Symbian 9.3

Не так давно я стал владельцем 6120 и сразу после покупки решил оформить меню смарта под себя. В данном случае переместить все стандартные папки (связь, игры, срадства...) в главное меню (уж больно они красивые, поэтому очень не хотелось их удалять smile. Но тут я столкнулся с проблемой - ранее известные способы переоформления меню: при включении автономного режима (из-за полного отсутствия тормозов в меню) и при удалении программ (опять же нет тормозов и курсор не перемещается в центр экрана) - не работали. Поэтому пришлось искать новый метод...После нескольких попыток у мня получилось. В общем метод примерно такой же, но с некоторыми изменениями.

Итак что нужно делать:
1) Выстраиваем в одной из папок где имеются подпапки (для удобства - в верхнем ряду) подряд следующие иконки: 1-любое приложение,которое потом нужно будет удалить 2-иконку любой проги 3-папку, которую нужно переместить наверх
2) Идем в диспетчер приложений (удаление из меню не подходит) и удаляем прогу, которая стоит первой.
3) Пока идет удаление быстро возвращаемся в меню и на второй по счету иконке жмем Функции.
4) Ждем пару секунд, пока исчезнет иконка первой проги и иконки сместятся влево, и жмем Переместить в папку. Дальше думаю все понятно будет smile
Результат видно на СКРИНШОТЕ

З.Ы. Удалять лучше что-то покрупнее чтобы точно успеть вернуться в меню.
З.З.Ы. Переименовывать проги таким способом не получилось. На функцию Переименовать смарт не реагирует, похоже эту возможность прикрыли совсем :(
Ну в общем надеюсь кому-нибудь пригодиться эта информация smile

AVATARA
2007-10-25T22:19:38Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 46

#26   SmartGum4ik    

Способ этот давно знаю. Но статья хорошая. А вот насчет переименования прог. Это возможно. Выстраиваем все так, как и описано. Но при удалении наводим курсор не на приложение, а на папку. И жмем Функции. Там есть Переименовать. И при удалении наводим курсор на папку, жмем Функции. И ждем. Курсор переместился в начало, на наше приложение. Выбираем Переименовать и всеsmile


0 ответить

#26   Mujikan    

Большое пасибо!Ты мозг!Я мучался незнал что зделать, а тепеь за 5 мин.и все как хотел!


0 ответить

#26   kadagazov    

СУПЕР! Только чтоб переместить 5 папок пришлось офис 5 раз ставить smile


0 ответить

#26   lime2008    

Ребята а че паримся? 6120 прошивка V.04.21 09-10-07 все перемещается беэ этих махинаций winked


0 ответить

#26   konspir    

Отличный способ перехитрить Nokia, удаляйте ThemeDIY и можете не торопиться- полминуты у вас в запасе


* редактировал(а) konspir 00:27 23 апр 2008

0 ответить

#26   Bodya_K    

Ничего не пойму, что значит ИКОНКУ любой проги? И почему мы ее передвигаем ?? Ведь нам нужно передвинуть папку??? Что значит папку, которую надо переместить наверх? Мне же нужно просто вытащит офис и медиа на рабочий стол!! Как это сделать?


0 ответить

#26   kamchat    

Спасибо! А то надоели папка в папке


0 ответить

#26   wintik    

Когда покупал 82 думал а папки можно легко переместить и дома ждал Облом:(, а тут ТАКАЯ статьяsmile для удаления использовал офиссюит. СПАСИБО.


0 ответить

#26   landstorm    

Аватара, респект тебе... на самом деле удобный способ - ненапряжный.. сделал один раз и забыл.


0 ответить

#26   Doktor Dooy    


молодец, чувак! Эти папки меня так раздражали!


0 ответить

Яндекс.Метрика