категории | RSS

Glofiish X800 – VGA-коммуникатор с поддержкой 3GMobility.

Не так давно на нашем рынке появился новый коммуникатор glofiish X800. Стоит ли тратить на него деньги?
Цена: Киев- мин. $649; макс.$847
glofiish X800

Стандарт: GSM 850/900/1800/1900, EDGE/GPRS; UMTS/HSDPA
Габариты: 114x61x16 мм; Масса 146 г; Процессор Samsung SC32442 (500 MHz); Экран TFT, 2,8", 640x480 точек Аккумуляторная батарея, время работы 1530 мАч, 3,7 В, 2 суток Коммуникации: Bluetooth, Wi-FI Встроенная камера 2 Mп, записьвидео, Операционная система Windows Mobile 6 Pro, Объем ОЗУ/ПЗУ64/256 MB, Слот расширенияmicro SD. Поддержка 3G; хорошая эргономика; наличие GPS; VGA-дисплей. Производительность; сложности при извлечении microSD-карты. Хорошая покупка, но лишь после того, как для устройства появится нормальная прошивка. Вердикт:
Продукт предоставлен компанией «Версия-Системс»
Новинка пришла на смену достаточно популярному коммуникатору X500 , который, всвою очередь, заменит glofiish X600. Старшая модель, рассматриваемаявэтом обзоре, отличается от своего предшественника наличием 3G-модуля, более производительным процессором, возросшим объемом ПЗУ и новым дизайном. Вособенности X800 выделяется полностью переработанными органами управления, что положительно сказалось на удобстве его использования. Хотя о переходе с glofiish X500 на новую модель стоит задуматься, есливас не устраивает слабая эргономика и манитвозможность применения сетей третьего поколения (а с недавних пор это стало актуально и для нас). Остальные отличия этих устройствне столь принципиальны, что бывыкладывать за glofiish X800 более $600. Наш экземпляр огорчал досадными проваламивбыстродей­ствии, подвисаниями и спонтанными перезагрузками. К слову, такая ситуация наблюдается почти увсехвладельцев X800, о чем свидетельствуют тематические форумы. Причина кроетсявсырой прошивке аппарата, но, скореевсего, эти проблемы будут устранены послевнесения обновлений.

Подробности

Внешность:
По своим габаритам коммуникатор близок к модели предыдущего поколения–glofiish X500 , но из-за серебристыхвставок на боковых панелях он кажется массивнее. Самавнешность спорная–как дизайн, так и оформление могут не понравиться любителям строгих классических моделей, хотя упрекнуть X800 вчрезмерной «молодежности» тоже нельзя.

Экран:
Экран коммуникатора примечателен своей разрешающей способностьюв 640x480 точек. Востальном же он ничем не отличается от своих конкурентов. Для работы со статической картинкой (чтение, Web) он отлично подойдет, авот демонстрировать приемлемое динамическое изображение ему не позволяет относительно слабый процессор.

Эргономика:
Вновом коммуникаторе была полностью переработана эргономика, а как многие наверняка помнят, именно она стала камнем преткновениявмодели X500 , которая так и не обрела популярность. Тут нужно отметить новый информативный джойстик, хорошовыступающий из корпуса, а также управляющие клавиши. Несмотря на небольшой размер и некоторую сжатость последних, ложные нажатия практически исключены благодаря четкому ходу.

Производительность:
Как показало наше тестирование, процессор Samsung с тактовой частотой 500 MHz неплохо справляется свычислениями, но абсолютно невпечатляет привыводе изображения на VGA-экран. Работа с интерфейсом, просмотрвидео, игры, GPS–все это находится на уровне моделей HTC с 200-мегагерцевыми процессорами. На сегодняшний день это беда абсолютновсех устройствс VGA-дисплеями, которая будет устранена только после появления более производительных ЦПУ ивидеосистем.

Конкуренты:
$620 glofiish X500
Удачный коммуникатор с хорошими GPS-приемником и дисплеем, но с рядом проблемвэргономике.

$720 Toshiba Portйgй G900 Коммуникатор с рекордным на сегодня разрешением экрана–480x800 точек. Правда, тяжелый и дорогой.

Инфа взята с сайта: https://itc.ua

DimonVideo
2007-12-23T13:07:21Z

Похожие файлы

Xiaomi redmi note 4x 3/32gb - мини обзор по факту

Обзоры мобильных устройств

Обзор бюджетного смартфона Huawei honor 4c

Обзоры мобильных устройств

обзор Windows планшета Chuwi Vi10

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S8 - первый взгляд

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 23

#3   ladykiller    

Каждый товар найдет своего покупателя. Несмотря ни на какие изъяны.


0 ответить

#3   mamaev_andrei    

Не плохо было бы выложить картинку коммуникатора.


0 ответить

#3   Kleshin-petr    

Подожди Nokia N82 или E90, это прямая конкуренция. Но наши цену слишком заломили спорить не буду.


0 ответить

Яндекс.Метрика