категории | RSS

Вчера наткнулся на тему на форуме о регистрации домена net.ru и решил написать эту статью. Оказывается что многие не знают что доменные имена в зонах net.ru, org.ru, pp.ru являтся бесплатной. В этой статье я расскажу как совершенно бесплатно зарегистрировать домен в указанных зонах. Для начала я думаю следует проверить нужный нам домен на свободность через систему WhoIs, если домен свободен то приступим к делу =)
1. Идем на сайт РосНИИРОС www.ripn.net(Регистрация доменов->Раздел для зарегистрированных клиентов->Веб-формы для регистрации->физических лиц) и регистрируемся. Заполняем все поля, к каждому полю есть коментарии так что обьяснять не буду, скажу лишь только что нужно вводить верные данные, т.к все проверяется на валидность. После ввода данных в форму появляется запрос об указании технической поддержки. Будем сами себе техподдержкой : выбираем пункт "Зарегистрировать" и заполняем поля для регистрации. Если все поля заполнены верно то через несколько минут на ваш ящик прийдет письмо с уведомлением об обработке вашего запроса почтовым роботом, теперь остается дождатся ручной проверки вашего запроса (в течение 2-х рабочих дней). Если введенные данные верны то через пару дней вы получите уведомление об успешной регистрации.
После получения письма об регистрации в базе РосНИИРОС опять идем на их сайт теперь уже в раздел Регистрация доменов->третьего уровня в зонах .COM.RU, .NET.RU, .ORG.RU, .PP.RU->доменов выбираем персона в первом окошке, вводим свой идентефикатор из первого пункта(можно посмотреть в уведомлении о успешной регистрации в базе РосНИИРОС) пароль и e-mail. далее заполняем все предложеные поля. В поле "nserver" вводим ns-сервера вашего хостинг провайдера(если не знаете спросите в тех поддержке), если ваш провайдер бесплатный типа narod.ru то поддержку dns можно получить и по другому, но это уже совсем другая история, поле "type" не меняем. Жмём кнопку "зарегистрировать домен" и просто ждём письма с подтверждением. Вот и все =) ни чего сложного. Будут вопросы или просто не захочется выполнять всю эту волокиту обращайтесь в личку, помогу.

DimonVideo
2008-04-13T17:35:13Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 17

#7   Sashik_3230    

Обычный копи-паст. 3 дня назад регил на пп.ру и нет.ру так гугл выдал ну очень много таких статей. никто там вручную не проверяет, ответы приходят от 10 минут до нескольких часов. единственое ограничение на регистрацию они принимают 4 запроса в час. проходило на 10-15 раз.


0 ответить

#7   nikita3011    

И какой смысл регистрировать домен третьего уровня в зонах net.ru, org.ru, pp.ru? У провайдера и так регистрируется домен третьего уровня при подключении Интернет. Вместе с почтовым ящиком, кстати. И никаких проблем с ns-серверами.


0 ответить

#7   overpro    

Уверены что ждать 2 дня то? Может больше.;)


0 ответить

#7   gost69    

Хафизов, там дают только домен, а место дает хостер smile


0 ответить

#7   hafizov.marat    

А сколько там места дают бесплатно. Гектар или безограничений?


0 ответить

#7   NgViks    

Прикольно. Все за доменами smile


0 ответить

Яндекс.Метрика