категории | RSS

Прячем иконки приложений на Symbian 9 от любопытных глаз=)

Итак эта статья подходит только для РАЗБЛОКИРОВАННЫХ смартов! Но с появлением взлома без компа я думаю для многих это теперь не проблема. Для работы способа нужно ОТКЛЮЧИТЬ КАПСЫ (CapsOff)
Теперь начнем. Как известно у всех сис программ есть файл *Название_приложения_reg.rsc* (! - диск на котором установлено приложение) в папке !:\Private\10003a3f\import\apps. Так вот. Именно этот файл отвечает за приложение в меню. Теперь берем и перемещаем файл отвечающий за програму которую мы хотим скрыть в любую другую папку. Я например создал у себя папку на смарте *Hidden* и туда кидаю. Все. Теперь нужно подождать секунд 10 и можно заходить в меню. Уверяю Вас - больше иконки вы не увидитеsmile Теперь чтобы вернуть приложение обратно то просто кидаем этот файл *Название_приложения_reg.rsc* в исходную папку (!:\Private\10003a3f\import\apps), ожидаем опять секунд 10 и все, теперь все на месте.
Так же сегодня я кидал в обменник прогу на Питоне которая делает это все сама, надо только выбрать файл отвечающий за приложение и она сделает все те действия которые я описал выше. Программа лежит ЗДЕСЬ. Но так как не все любят использовать питон и у некоторых с ним проблемы (модульпак и т.д), то оформил это все в виде статьи. Надеюсь кому-нибудь она пригодится=)
P.S. На скрине я прятал прогу SmartCalk=)

DimonVideo
2008-06-04T16:25:20Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 15

#5   medveduk-88    

а еще вопросик-спрячетса все и стандарт?или ток те что установлены.?
И такой вывод-я захожу куда надо и меняю апп на апп1, потом 10сек и все скрылось, а потом как запустить Хплор чтоб вернуть все на местоsmile чет это все очень мне не нравитса(а формат не охота)


* редактировал(а) medveduk-88 22:04 4 июн 2008

0 ответить

#5   StaVorosh    

Karp.exe может быть. Я просто не нашел чтото. Щас все спрячу=)


0 ответить

#5   Karp.exe    

Описывал я этот способ уже недели 2 назад.
Но, с этим надо быть аккуратнее.
Ещё можно переименовать apps в apps1 тогда мона вообще все приложения скрыть smile
тока 1 минус - приложение уже НИКАК не запустить, пока иконку на место не поствить (Например нак ADL не спрячешь)


2 ответить

#5   Fartoviy91    

Ето полезно! У меня знакомый так так игралса что тел. Пришлось форматнуть


0 ответить

#5   Maloi_542    

мдяя... бывает такое что придешь в компанию и все начинают твою трубку юзать...дык мона перед этим все иконки попрятать и прикунуться валенком tongue типа у меня не смарт ваще это типа калькулятор smile


0 ответить

Яндекс.Метрика