категории | RSS

Вам надоели друзья, которые взяв Ваш смарт сразу пытаются посмотреть баланс или куда-то позвонить? Запретите использование данных номеров.
Вам понадобится файл 101F878A.txt он находится в папке Z/private/10202be9. Переносите его в C/private/10202be9.
Находите строку:
0x1 ,,112 911,, 0 cap_rd=alwayspass cap_wr=alwaysfall (,, - кавычки)
Вместо 112 911 пишите команду, которую хотите запретить (например *100# или чей-нибудь номер). К сожалению, команды так пока не запретить.
Теперь, при звонке на эти номера телефон будет вызывать экстренную службу. Это конечно не есть хорошо, но на тот номер уже не позвонить.
Для отмены - удалите файл и перезагрузитесь.
---
Способ проверен на N95 8gb
Только для разблокированных смартов!
---
Статью без разрешения не копировать. Автор я.
P.S. за кривые руки ответственности не несу!
---
Если Вам это не нравится или Вы не умеете вовремя бросить трубку - этот способ не для Вас. Так же, если у вас есть PIN2 - настраивайте смарт.

НЕ СОХРАНЯЙТЕ В UNICODE!

DimonVideo
2009-02-25T21:42:16Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 27

#7   landstorm    

не пойму механизма работы этой строчки.. ведь судя по исходному значению в ней прописываются номера экстренных вызовов.. по логике ведь если заменить на свой номер, то он будет фигурировать в качестве экстренного.. разве нет?


0 ответить

#7   artoroman    

Во-первых, он вызывает 911, который всеравно в России не пашет. Во-вторых, когда человек увидит, что он звонит не туда - он сбросит. А в-третьих - если вам это не нужно - проходите мимо!
kusya1612, на N95 работает без него.
_Naman_, если вы любите пофлудить - мне вас жаль...
Dobby1, я думаю, америка не сильно обидится...


* редактировал(а) artoroman 10:17 26 фев 2009

0 ответить

#7   kusya1612    

Не проще перед тем, как давать кому-то смарт, просто установить запрет исходящих вызовов в настройках, если это так безумно нужно?или я чего-то не понимаю?просто эту опцию никогда не использовала.а то ведь игра с экстренными номерами не лучший вариант.
За статью спасибо конечно.может, Вы еще что интересное там наковыряете(в смарте всмысле;))?.кстати, если не ошибаюсь, для работы этого способа нужен ц2з?если да, то стоит это указать.


0 ответить

#7   _Naman_    

Название громкое, а статья \"ниач0м\". Ведь ты и не только для друзей запрещаешь вызов на этот номер. А каждый раз удалять и пеезагружаться, чтобы узнать баланс - увольте. Да. Если друзья идиоты, кот. лезут проверять баланс и звонить куда не попадя... Мне вас жаль.


0 ответить

#7   Hulinaggano    

К сожалению согласен с Dobby1...


0 ответить

#7   Dobby1    

За такие статьи сажать надо!Умник выискался!За счет ложных звонков в 911 свои мелочные проблемы решать!


0 ответить

#7   Rival-rl    

Спасибо.Очень интересно.Но немного неудобно из-за экстренных звонков.Хорошо что люди начинают разбираться глубже в смарт!!!


0 ответить

Яндекс.Метрика