категории | RSS

картинка
В сети все больше и больше появляется ссылок на набирающий обороты файлообменный сервис turbobit. Создатели проекта предлагают некую заманчивую Супер-Акцию: попробовать бесплатно турбо-скорость в действии, в течение суток качать любые файлы и главное, бесплатно! Но, как выяснилось, не все так прозрачно...
Теперь по порядку! Перейдя по какой либо ссылке на этот сайт, нам предлагают поучаствовать в акции. Для этого нужно в соответствующее поле ввести номер мобильного телефона, на который придет ответная SMSка с кодом доступа. Вроде ничего подозрительного, если не вчитываться в правила ниже, нужно заметить, весьма заковыристые.
картинка
Введя номер, переходите на следующую страницу с правилами. Не подготовленному человеку не просто будет разобраться в хитросплетениях данной писанины. С первого взгляда стандартные правила, как и на других сервисах. Многие зачастую даже не обращают внимания на подобные вещи. Как выяснилось зря! Но об этом чуть позже. Так вот, здесь требуется подтвердить номер телефона и ввести pin-код, присланный в SMS. Введя эти данные, поставив галку "Я согласен с правилами", нажав кнопку "Отправить", Вы тем самым подписываетесь к некой хитрой услуге под названием "Подписка".
картинка
Суть услуги заключается в том, что 1 раз в сутки к вам будет приходить SMS-сообщение с кодом доступа и информацией о том, что "Турбо-доступ" к ресурсу turbobit продлен на 1 день. Стоимость услуги - 37,31 руб. без НДС. То есть с Вашего лицевого счета списана данная сумма. Мобильному оператору звонить бесполезно, только получите совет позвонить в службу тех. поддержки turbobit. Можно позвонить и туда: 8-800-3339008. Вежливый автоответчик повторит для Вас правила с сайта.
Вот так! А нужно было внимательно читать условия! И это будет происходить раз в день до тех пор, пока вы не отключите данную "услугу".
Конечно, отключить услуги «Подписки» можно, и в Правилах, и автоответчик говорит как это сделать. Нужно направить на номер 770640 бесплатное SMS-сообщение следующего содержания: STOP. Но к этому времени, пока пользователь поймет что к чему, куда деваются деньги со счета, хитрый turbobit успеет пару раз погреть руки.
Будьте внимательны!

Pucur
2009-09-27T15:35:40Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 28

#18   Sof_Evgen    

А есть еще такая схема.
Например: отправте смс на номер и получите код доступа.стоимость смс 6руб/день.а внизу приписка код доступа действителен 1мес.т.е. в течении месяца каждый день будете платить 6руб.


0 ответить

#18   gazz99    

При запуске оперы 5 скаченой с рекламной ссылки на этом сайте в верхней шапке приходят сообщения что не хватает денег на счете что за фигня. Два раза пытался запустить и два раза приходили сообщения с коротких номеров. Что это?!


0 ответить

#18   shchmv    

Да еще как могут, 2 дня списывали пока не отешел от выходных)))


0 ответить

#18   impoolse    

Я был в жертвах у этого сайта. Позвонил оператору, и они мне все отменили.


0 ответить

#18   Vinogradof    

Сам не пробовал, но позвонил в справку своего оператора, меня уверили, что подобным способом с меня не могут взять денег, проверить что ли... winked
ОПСОС-УСИ Пермь.


0 ответить

#18   Xydoi    

Pucur
мтс в ставропольском крае не дает снимать если не хватает денег на счету


0 ответить

#18   Pucur    

Xydoi,
На счету было 19 рублей и все равно вычли, стал минус sad


0 ответить

#18   Xydoi    

ну если наши хитропопые опсосы вас не научили читать все что написано в том числе и мелким шрифтом то платите.А так небольшое дополнение через месяц невозможности списать бабло вам услуга буит отключена автоматически, так что не ложите на счет больше 30р.Я больше 30р на счету не имею, проще отследить да всякие смс троянцы не прокатят


0 ответить

#18   rdrag    

вчера так и ввел номер, пришло смс. сегодня приходит смс типа недостаточно денег для продления, хорошо что денег не было.


0 ответить

#18   Simbaman    

Бредообменник...каких много(((


0 ответить

Яндекс.Метрика