категории | RSS

картинка
В сети все больше и больше появляется ссылок на набирающий обороты файлообменный сервис turbobit. Создатели проекта предлагают некую заманчивую Супер-Акцию: попробовать бесплатно турбо-скорость в действии, в течение суток качать любые файлы и главное, бесплатно! Но, как выяснилось, не все так прозрачно...
Теперь по порядку! Перейдя по какой либо ссылке на этот сайт, нам предлагают поучаствовать в акции. Для этого нужно в соответствующее поле ввести номер мобильного телефона, на который придет ответная SMSка с кодом доступа. Вроде ничего подозрительного, если не вчитываться в правила ниже, нужно заметить, весьма заковыристые.
картинка
Введя номер, переходите на следующую страницу с правилами. Не подготовленному человеку не просто будет разобраться в хитросплетениях данной писанины. С первого взгляда стандартные правила, как и на других сервисах. Многие зачастую даже не обращают внимания на подобные вещи. Как выяснилось зря! Но об этом чуть позже. Так вот, здесь требуется подтвердить номер телефона и ввести pin-код, присланный в SMS. Введя эти данные, поставив галку "Я согласен с правилами", нажав кнопку "Отправить", Вы тем самым подписываетесь к некой хитрой услуге под названием "Подписка".
картинка
Суть услуги заключается в том, что 1 раз в сутки к вам будет приходить SMS-сообщение с кодом доступа и информацией о том, что "Турбо-доступ" к ресурсу turbobit продлен на 1 день. Стоимость услуги - 37,31 руб. без НДС. То есть с Вашего лицевого счета списана данная сумма. Мобильному оператору звонить бесполезно, только получите совет позвонить в службу тех. поддержки turbobit. Можно позвонить и туда: 8-800-3339008. Вежливый автоответчик повторит для Вас правила с сайта.
Вот так! А нужно было внимательно читать условия! И это будет происходить раз в день до тех пор, пока вы не отключите данную "услугу".
Конечно, отключить услуги «Подписки» можно, и в Правилах, и автоответчик говорит как это сделать. Нужно направить на номер 770640 бесплатное SMS-сообщение следующего содержания: STOP. Но к этому времени, пока пользователь поймет что к чему, куда деваются деньги со счета, хитрый turbobit успеет пару раз погреть руки.
Будьте внимательны!

Pucur
2009-09-27T15:35:40Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 28

#8   Pucur    

JIPEX1,
Я писал для тех операторов, что на картинке указаны и номер для них. Номер взял позвонив в службу поддержки 8-800-3339008. Я так понял они только у четырех операторов могут деньги вычитать, вот по этому тебе ни чего и не приходило. А мне приходили смс ровно через сутки...
-------------
Добавлено в 17.28: И вот что я ещё заметил: не мог зайти на сайт turbobit\\'a пока не отписался...


0 ответить

#8   JIPEX1    

Ты с какого города и какой оператор? на скрине вроде 4 оператора, может только для них развод? п.с у меня байкал вест ком. и откуда ты взял номер 770640?


0 ответить

#8   Pucur    

JIPEX1,
Я написал так как сам зделал. У меня два раза вычитали, а сейчас не вычитают и смс от них не приходят...


0 ответить

#8   JIPEX1    

Блин! я уже подписался(неделю назад)!!!! но смс мне не приходило и денег еще не сняли... поправка!, смс для отмены нужно писать на 4440...
вот правила - https://turbobit.net/rules


0 ответить

#8   vlad007700    

И я хочу такую систему laughing


0 ответить

#8   f e d o r    

спасибо за предупреждение tongue


0 ответить

#8   Angel-iz-Ada    

Я недавно попался почти на такую же штуку. В контакте есть такая группа как Bash приколы (примерное название). Зашел, а оттуда на другой сайт, где было написано введите номер телефона и мы вам будем высылать несколько раз в день смс с приколами из баша. Ввел - пришло смс с кодом, который надо было ввести на сайте, ввел и забыл про это. Через пару дней проверил счет - а там куча СМС с текстом - У вас нет средств для доступа к видео (этой симкой просто не пользуюсь, лежит как запасная). Позвонил оператору а те сказали куда позвони надо. Через пару минут мне объясни как я умудрился подключить эту \"супер услугу\" и без проблем отключили мне ее. 200 руб как не бывалоsmile


0 ответить

#8   graund    

спасибо, познавательно! smile


0 ответить

Яндекс.Метрика