категории | RSS

Super Mario

Предлагаю вернуться в детство,окунувшись в мир Nintendo.Именно на этой приставке мы встретились с замечательной игрой Super Mario Bros.

Дата выпуска-1985

Главные герои-два брата водопроводчика:Марио и его брат Луиджи.Их цель - пройти через Грибное королевство(охватывающее множество миров),чтобы спасти захваченную в плен Принцессу.
Игра состоит из восьми миров по четыре уровня в каждом. В первом уровне во всех мирах действие происходит на земле, во втором чаще всего под землёй, в канализации или под водой, в третьем уровне Марио ходит по гигантским грибам и прыгает по платформам, висящимв воздухе, в четвёртом уровне игроки встречаются с огромным драконом-королем этого королевства.Он может дышать огнем,а впоследствии и кидаться в Вас маленькими молотами.(а как его победить?это вы увидите в фишках игры),после того как это чудовище не мешает,Вы встречаете посла(или гонца),который сообщает вам,что Принцесса в другом замке.Увы,Вы вынуждены повторить весь путь(конечно же более сложный,чем предыдущие),чтобы отыскать принцессу

Фишки неизменны с детства-многие из них скрыты в трубах(недаром главные герои-братья водопроводчики),ищите те,в которые можно присесть и очутиться в секретной комнате(думаю кто играл в неё в детстве,тот разу вспомнит это)
Главное не забыть что в некоторых трубах могут жить растения,которые периодически вылезают,стараясь отхапать кусок от того,что попадется.
Ещё есть фишка в уровнях под землей,когда можно с возвышения забраться наверх и поверху пройти весь уровень.А если не остановится, то можно выйти на трубы,способные отправить вас в другой мир!
Так же можно использовать напуганных черепах в качестве оружия массового уничтожения,просто прыгните на неё два раза перед приближением других врагов, и вот она уже летит в них,как реактивный снаряд.Чем больше врагов заденет черепаха, тем больше очков можно заработать: 500, 800, 1000, 2000, 4000, 5000, 8000 очков, а затем (при поражении восьмого персонажа) Марио начисляется дополнительная жизнь.
Можно так же заработать очки собирая монеты либо просто развивая кирпичные блоки(за них тоже даются очки)
Иногда разбив один из таких блоков появляется рыжий гриб или зеленый гриб, поймав первый персонаж резко вырастает(теперь можно попасть на одного из врагов и уменьшится обратно),поймав второй-Вы получаете дополнительную жизнь. А если найти цветок(который вырастает из ударенного вами кирпича)-то можно будет истреблять врагов огненными шириками(я их просто называю "плевками")
Будьте внимательны из блока так же может выскочить звезда, поймав которую вы станете неуязвимым(не на вечно конечно, но всё равно это уменьшит время прохождения уровня, а оно не бесконечно! в противном случае, если у Вас закончится время, персонаж погибнет, и игра начнется с начала уровня)

В игре встречается много врагов и надо знать, как их обезвредить.
Обычные грибы - убиваем прыжком сверху или огненным шаром
Черепахи - от прыжка на голову они прячутся в панцирь, второй прыжок- они готовы
Красные черепахи - не падают в пропасти, в отличие от обычных.
И, наконец, летающие черепахи-которые просто прыгают вверх- вниз. убиваются так же несколькими прыжками на голову.
Осьминоги- хаотично плавают в воде, а Рыбы просто плывут по прямой(их можно убить только огненными шарами)
Есть ещё черепахи(похожие на черепашек-ниндзя)-они кидаются молоточками и их так же можно убить только огненными плевками
В некоторых уровнях появляется некое облако, «извергающее» колючих существ(прыгать на них неразумно)а лучше просто пробегать мимо.
А сейчас самое главное-как же победить коварного короля Грибного королевства: несомненно можно истреблять его плевками(но даже не пробуйте прыгнуть на него сверху) либо же(этот способ для самых проворных)перепрыгнуть его и обрубить мост, на котором он стоит. Всё, враг повержен, а мы продолжаем идти на пути освобождения прекрасной половинки человечества.
Игра, незамысловатая по сюжету, но покосившая сердца многих людей таит ещё много тайн, которые полностью сможете раскрыть только Вы!

Быть может некоторые спросят : причём тут игра на приставке 85 годов прошлого века и наши современные супер-пупер телефоны? Я был очень счастлив, когда узнал, что можно запустить эту игру(так как она есть на самом деле)на смартфонах с ос 9.х с помощью эмулятора vNes.
Для меня эта игра-способ не только убить время, но и вспомнить детство(хоть и оно не так далеко ушло),а порой даже хочется логически помыслить и побить при этом парочку рекордов, которые сам же установил
Прикрепленный файл: скрин 1 (18.32 кб)
Прикрепленный файл: скрин 2 (23.25 кб)

вот ссылка на эмулятор Vampent.vNes.vSun.S60v3 так же сам порт игры

Прикрепленный файл #1: mario_by_neon_in_24102009145905_articles.zip (34.67 кб)

DimonVideo
2009-10-19T21:25:29Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 26

#16   GambiT147    

Zalom-ua,
не симба по любому, что то делаешь не так


0 ответить

#16   lavr84    

на 9.2 работает.

здесь лежит видео Марио за 5 минут.avi смотреть всем любителям этой игры.


0 ответить

#16   Ne(on)    

у меня всё идёт, нокиа н95-2, симба 9.2


0 ответить

#16   Zalom-ua    

так и не получилось у меня запустить sad может из-за 9.2 симбы


0 ответить

#16   Ne(on)    

Не думал, что статья вызовет такую реакцию посетителей, конечно же кину всем желающим ссылки, не жалко
-------------
Добавлено в 21.13: А в общем кидаю Вам всем ссылки сюда:Vampent.vBoy.vNes.vSun.S60v3-эмулятор и в прикрепленном файле сама игра, кинуть которую нужно в !:/data/others/vnes
-------------
Добавлено в 21.15: Скачать Mario(dendy)
-------------
Добавлено в 21.21: ставьте только эмулятор vnes, иначе у кого-то не будет видеть или запускаться ромы


0 ответить

#16   miha0890    

Тада и про меня не забудьте.на дэнди еще помню рубилсяsmile


0 ответить

#16   Temadjamal    

Можно мне тоже ссылку пожалуйста.а то ностальгия началась после статьи


0 ответить

#16   GambiT147    

Молодца, в 5 лет любил играть в эту игру smile


0 ответить

#16   Zalom-ua    

и мне ссылочку плиз, вспомним детство (!!!)


* редактировал(а) Zalom-ua 17:21 13 окт 2009

0 ответить

#16   Ne(on)    

Bagss, сейчас кину


0 ответить

Яндекс.Метрика