категории | RSS

Мини-обзор Nokia E72

Сегодня сотрудники представительства Нокиа Юкрейн предоставили мне, наконец-то, на тестирование модель телефона Nokia E72.
Я давно ждал эту модель, так как планировал ею заменить свой E71 в ближайшем будущем. Вот и решил сделать маленький обзор по данной модели.
Телефон до меня прошел и Крым, и Рим, и медные трубы, то есть, его около двух месяцев тестировали и интенсивно юзали сами сотрудники Nokia, потом на обзоры брали разные журналы, представители различных контент-провайдеров и все, кому не лень. Одним словом – телефон прошел нормальную эксплуатацию, вот теперь и можно предоставить пару-тройку его фотографий, а то, смотря на картинки в инете, или на стенд в магазине – тяжело представить, как будет выглядеть телефон после пары месяцев использования.

На первой фотографии можно увидеть, как сильно набилась пыль между экраном и корпусом:



На следующих двух фотках видно, что нижняя окантовка все же не металлическая, там видна глубокая царапина, под которой видно черный пластик. Остальная же вся окантовка – металл, проверено гвоздем smile













На этой фотке видно какое-то непонятное отверстие над камерой:


Очень не понравилось, как люфтит крышка, которая закрывает отсек с батареей. Также совсем не понравилась защита дисплея, она просто никакая по сравнению с Е71. Все это можно посмотреть на видео.
На счет быстроты работы телефона и довольно качественного звучания музыки через наушники (использовал Technics RP-DJ1211) по сравнению с Е71 – то я согласен с предыдущими обзорами и отзывами пользователей – на высоте! Но вот качество сборки и материалов, по сравнению с тем же Е71, очень хромает.

Вот, как бы, и весь обзор. Естественно, обзор показывает мою точку зрения, и я ее никому не навязываю. Но, возможно, данный обзор кому-то поможет.
Автором данной статьи являюсь я: volhv

При использовании статьи и фото на других ресурсах – обязательно указывать источник и автора!

volhv
2009-12-16T18:54:08Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 22

#12   mizuk01    

Wo111and
Хочу новый телефон от нокии со сборкой как в е50!!!

Купи себе Е71, пока он еще продается, и будеш щаслив.Хватит тебе его лет на 5 легко, но ищи Финской сборки, прошивка не важно.


0 ответить

#12   Wo111and    

последнее время остается только удивлятся ну почему Нокиа не делает такое качество сборки как сделала в Е50??? почти 2 года им пользуюсь не скрипит не лююфтит только клавиатура почти вся затерлась :( Хочу новый телефон от нокии со сборкой как в е50!!!


0 ответить

#12   mizuk01    

И я его хотел брать, хотя моему Е71 WHITE STEEL чуть больше полу-года, теперь ни за что не продам, тем более что он 9.2 и с уже доведенной почти до идеала прошивкой.Буду думать о N97, тоже WHITE wassat


0 ответить

#12   volhv    

Мне эта история напоминает E61 и E61i: был у меня в свое время E61, юзал я его больше полутора лет и выглядел он как новый, подумывал сменить на айку, так как в ней камера появилась, но когда он мне пришел на тест, а потом его купил сотрудник - сразу перехотелось брать. Качество сборки и материалов, в сравнении с E61, просто глаза режет. Если в E61 была мегазащита дисплея, то в E61i ее небыло вообще. В E61 корпус ВЕСЬ и ПОЛНОСТЬЮ был с алюминиевомагниевого сплава, то в айке он был почти весь с быстрозатирающегося пластика, и так далее...
Конечно, каждому свое, некоторые фанаты будут закрывать глаза на эти не маленькие огрехи производителя.
Лично мое мнение - E72 - гуано.
Присматриваюсь к Samsung i8910, возвожно представительство самсунг даст на тест мне его на следующей неделе. Возможно после теста я и в нем разочаруюсь, если будет так, то я и на него накрапаю мини-обзор, пусть видят люди как производители жухают их на бабки (и не малые) за такое качество.
Спасибо за внимание smile


0 ответить

#12   molosar    

Karp.exe
Этот телефон можно было испортить только качеством сборки и материалами... и они это сделали.

Я к сожелению в этом даже не сомневался, все к этому идет уже не один год как мы с вами понимаем. Теперь у нокиа есть креативное оправдание, кризис smile
Хтя это издевательство над покупателями началось за долго до его начала.


0 ответить

#12   sparazzi    

У каждого разные мнения! У меня лично сложились очень приятные впечатления от знакомства с данным девайсом. Решил купить до конца года, будет мне подарок на новый год. laughing


0 ответить

#12   VIP666VIP    

Олекс жжешь!! Молодец. Честно говоря я на это тело тоже надеялся...


0 ответить

#12   NGAGE13    

Согласен с karp.exe.прям в точку.


0 ответить

#12   publius.78    

целиком и полностью согласен с андреем.обзор правильно показывает нынешнее качество сборки аппаратов нокиа


0 ответить

#12   bask    

Разучились финны делать телефоны..


0 ответить

Яндекс.Метрика