категории | RSS

«Технология очистки мобильных телефонов от следов эксплуатации»

Nokia.
Если модель старая (не цветная) – В меню ЗВОНКИ проверить наличие последних набранных номеров, непринятых входящих, принятых звонков, при их присутствии УДАЛИТЬ ПОСЛЕДНИЕ ЗВОНКИ => ВСЕ. Также ОБЯЗАТЕЛЬНО там же сбросить счётчики длительности звонков (например – сбросить секундомер, счётчики на ноль), при сбросе аппарат запросит код доступа – по умолчанию 12345.
Так же проверить наличие СМС – Принятые, отправленные, черновики, либо архив. При их присутствии в этом же меню УДАЛИТЬ СООБЩЕНИЯ, далее выбираете пункт, где их надо удалить либо непосредственно в самом пункте (ПРИНЯТЫЕ,ЧЕРНОВИКИ и т.д.) произвести удаление.
Записная книга – Контакты – выбираете в меню УДАЛИТЬ ВСЁ, вводите защитный код (см. выше).
В меню МЕЛОДИИ смотреть наличие закачанной музыки, при присутствии оной - УДАЛИТЬ (в таких аппаратах её почти не бывает).
В меню памятки или органайзер посмотреть наличие ДЕЛ, НАПОМИНАНИЙ, при их присутствии - стереть.
После всего перечисленного сбросить аппарат, меню НАСТРОЙКИ=> ВЕРНУТЬСЯ К СТАНДАРТНЫМ УСТАНОВКАМ, вводим защитный код – 12345.

Если модель новая (цветной дисплей, полифония)– применить те же действия, что и к старому модельному ряду, но с большей тщательностью!!!
Но стоит обратить внимание на наличие закачанных картинок, мелодий, так же наличие ФОТОГРАФИЙ, КЛИПОВ И ГОЛОСОВЫХ МЕТОК. Так же смотреть наличие ММС - сообщений (действия такие же, как при обработке СМС), при наличии меню ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ, его так же проверить.
Если в комплекте аппарата присутствует карта памяти, её нужно отформатировать через меню телефона (должны оставаться только стандартные ролики, картинки и мелодии).

Если аппарат симбиан – В данном случае аппарат чистится сбросом, через код – Посмотреть достаточный заряд АКБ, набираем на аппарате *#7370# , после чего он запросит код, после его ввода аппарат перезагрузится.
Обязательно проверить наличие нестандартных программ, картинок, мелодий и т.д. на - ММС карте.

Motorola.

Все аппараты данного бренда чистятся через пункты меню – ПАРАМЕТРЫ/ НАСТРОЙКИ=> ИСХОДЯЩИЕ НАСТРОЙКИ=> ОБЩАЯ ОЧИСТКА, а потом ОБЩИЙ СБРОС. При вхождении в
какой-либо из этих пунктов аппарат потребует ввести код доступа, по умолчанию – 000000 , после чего аппарат перезапустится, а вы после его включения преступаете ко второму пункту.
Однако если в меню аппарата только один из выше перечисленных пунктов (касается С115, С155 и д.р.) код сброса – 1234.
При наличии в комплекте TransFlash - карты необходимо её отформатировать через меню аппарата.

Pantech.

Аппараты данной фирмы чистятся путём ввода пароля.
Включите аппарат (без SIM - карты), набираем на клавиатуре *01763*737381#, после чего телефон входит в режим ожидания (стирает нестандартные файлы), вам следует подождать, пока аппарат не покажет лого апператора. ОБЯЗАТЕЛЬНО после этого аппарат нужно выключить и включить, иначе сброс не получится!!!

Siemens.

Как и в предыдущих брендах, здесь нечего не меняется. Чистите АДРЕСНУЮ КНИГУ, СПИСКИ ВЫЗОВОВ=>УДАЛИТЬ СПИСКИ (при запросе кода, вводится по умолчанию - 0000). ВРЕМЯ/СТОИМОСТЬ – далее по всем пунктам сброс. Меню СООБЩЕНИЯ – не забывайте проверять пункт АРХИВ СМС. Далее лезем в ОРГАНАЙЗЕР, там проверяем все папки и при необходимости чистим. В меню ЕЩЁ=> БУДИЛЬНИК (должен стоять на 12:00 в неактивном режиме) И ЗАПИСЬ ЗВУКА. В пункте МОИ ФАЙЛЫ проверяем ВСЕ папки на наличие юзерского контента (не родное удаляем)!!!
При наличии ММС - карт в комплекте аппарата – форматируем через пункты меню.
Samsung.

Для этого бренда существуют сбросы для очистки – *2767*927# - очистка wap и *2767*2878# - общий сброс. После каждого сброса аппарат должен перезагрузиться. Но, начиная с серии E7хх- E8хх, применяется другой общий сброс – *2767*3855# (ни в коем случае не применять этот код к раннему модельному ряду – стирается всё, даже русский язык)!!!

Philips.

Сброс настроек на этот бренд осуществляется только с активной SIM - картой!!!

*#7728*# OFF-ON TEL – выключить и включить аппарат. Если код сработал, высветится надпись DONE
1. Подсветка: 10 секунд!!!
2. Звук: Sonar, громкость: средне;
3. Гол. команды и гор. клавиши: чисто;
4. Счетчики звонков: по нулям;
5. Список вызовов: чисто;
6. Отв. любой кнопкой: выкл.;
7. Авт. блокирование клавиш: выкл.;
8. Из меню пропали пункты "Начальная заставка" и "Текстовое приветствие"!!!
после сброса вручную очистить меню МУЛЬТИМЕДИА, обратить внимание на ГОЛОСОВЫЕ ЗАПИСИ и внимательно просмотреть АЛЬБОМ КАРТИНОК и ЗВУКИ (нестандартное удалить).
Но этот код иногда не срабатывает, всё зависит от версии прошивки аппарата, в этом случае очистку придётся производить, копаясь в каждом пункте по отдельности!
Остальные –
очистка СМС – СООБЩЕНИЯ=>СМС=>АРХИВ СМС=>УДАЛИТЬ ВСЁ
очистка ММС – АНАЛОГИЧНО
также не забывайте очищать ИНФОРМАЦИЮ О ЗВОНКАХ, ОРГАНАЙЗЕР и ВЫСТАВЛЯЙТЕ БУДИЛЬНИК 12:00 неактивный режим.
У Philips 659 сброс, описанный выше, не работает, так как внутри меню есть собственный сброс, который очищает аппарат полностью МЕНЮ=>УСТАНОВКИ=>ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ.

SonyEricsson.

Существует единый сброс на этот бренд – в меню НАСТРОЙКИ выбрать СБРОСИТЬ ВСЁ, после чего аппарат потребует ввести код – по умолчанию 0000. Далее аппарат перезагрузится.

Внимание! При использовании этого кода у аппарата стирается практически ВЕСЬ контент (остаётся около 5 мелодий, 1 тема и около 5 картинок), так что подумайте прежде, чем что то предпринимать!!!
Если же вы хотите, что бы у аппарата остался родной, закачанный контент, придётся чистить по пунктам, как все остальные бренды.

VK mobile.

Сброс на аппараты этой фирмы осуществляется следующим образом - Вход в инженерное меню *#85*364 удерживать #
Сброс настроек осуществляется в первом меню - конфигурация.
Но при этом остаётся ЗАПИСНАЯ КНИГА – сброс вручную
Этот сброс не применим к 107 VK, придётся очищать по стандартной схеме (всё по отдельности)

Innostream.

Эти сбросы ОБЯЗАТЕЛЬНО осуществляются в данной последовательности!!!!
*741*737381# FUll reset – полный сброс всех юзерских настроек.
*741*7373868# FFS reset – полный сброс контента (картинки, мелодии и т.д.).
*741*37367628# заводской сброс – восстановление стандартного контента.

Enol.

Данный бренд очищается общим кодом - Сброс на заводские настройки *#987*99#
LG.

Общий код для сброса – 2945#*# попадаете в инженерное меню, затем поднимаетесь до пункта FACTORY RESET. Этот код сбрасывает всё!!!

Alcatel.

###847# - общий сброс (?), после этого сброса проверить наличие юзерского контента!
Для модельного ряда - BF/BG серии – 83227423 (мастер код) – этот код сбрасывает даже клиентские коды!!!

Такие аппараты как Fly, Sagem...
Очищаются по тому же “разбитому” принципу – каждый пункт меню по отдельности – ЗВОНКИ, СМС, ОРГАНАЙЗЕР, ФОТОГРАФИИ, МЕЛОДИИ, КЛИПЫ, ИГРЫ, ЗАПИСНАЯ КНИГА. Да, и не забываем выставлять БУДИЛЬНИК.

Пробуйте с осторожностью. Делитесь впечатлениями. НЕ используйте во вред.

ladykiller
2006-09-10T12:49:34Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 15

#5   САМЫЙ_УМНЫЙ    

*#7370# + формат карты = нет лишнего гемора.


0 ответить

#5   ladykiller    

2 Ara81 во-первых: Твой код не работает на 70% аппаратов. во-вторых: Эти коды не для \"накалывания\" соседа, как ты подумал, а для очистки памяти телефонов.


0 ответить

#5   Ara_81    

Nokia symbian. *#92702689# Общий таймер звонков. Не сбрасывается ни чем. Так что этими кодами можно наколоть только \"чайника\".


0 ответить

#5   4eese    

Молодец. Часто этим занимаюсь.


0 ответить

Яндекс.Метрика