категории | RSS

Современный рынок гаджетов

Сразу прошу в комментах писать только инфо или критику. За последнее в здоровом виде – сразу отдальное спасибо

Уверен, что многих посетителей «Димона» друзья и знакомые спрашивают, какой телефон (/комп/ноут/плеер/телевизор/цифровую книгу/фотоаппарат…) купить. Или Вы сами при покупке руководствуетесь своим мнением. Данная статья должна послужить отправной точкой или ориентиром, так сказать «куда смотреть» в поисках своего мнения и истины.

И для начала – два самых простых вопроса и ответа. 1) Какой телефон (/комп/ноут/плеер… ну Вы поняли) сейчас лучше взять? Ответ – НИКАКОЙ! Сейчас вообще не время что-либо брать. 2) Какой цифровик? – Обычный цифровик за 200-250 президентов или зеркалку за (от) 1500 президентов. Самый лучший и навороченный цифровик не покажет ничего похожего на самую вшивую заркалку. Все, что между этими цифрами – полутона. Цифровик с кучей опций легко заменяется простой камерой с хорошей оптикой и базовыми знаниями в фотошопе. Для зеркалки прийдется докупать еще немало гаджетов, многие из которых стоят почти как сама камера, а то и больше. Короче зеркалки у тех, кто прется по фото, или могут себе позволить, не напрягаясь.

Телевизор? Здесь три главных вопроса. 1) Super Amoled экраны, которые лучше по всем параметрам. Уже есть несколько телефонов с такими экранами, на очереди телевизоры с данной технологией на борту. 2) Поддержка 3d. Много вопросов вокруг этого ддд… Как минимум у многих голова болит. Куча противопоказаний и предупреждений при просмотре. Тем не менее в скором времени могут довести до ума настолько, что каждый желающий (ну и «могущий» конечно) сможет смотреть 3d дома на диване. 3) Super Amoled, 3d – сколько будут стоить телики без этих наворотов? Наверное, должны подешеветь… Ну и сами технологии пока в новинку, и будут продаваться втридорога.

Цифровую книгу? Тошиба (кажись) недавно презентовала (в смысле кажись Тошиба, а не кажись презентовала) бумагу для электронных книг с улучшенными характеристиками. Что-то наподобие градаций серого, энергопотребления и других странных слов. Что это значит: вместо серых букв на сером фоне – черные на белом. В принципе хорошие читалки от Sony и сейчас достаточно качественны. Но еще к середине 2011 года обещают цветную бумагу для электронных книг. А это уже означает бОльшую популярность книжек, следственно более низкие цены, какое-нибудь продвижение в дизайне, да и вообще!

Плеер? Это как всегда i-pod: продолжительное время работы, лучший звук, отличный выбор цветов, цен, умений и т.д.Немного полезной инфо: 1) есть иподы, умеющие показывать видео, есть вообще без экрана 2) i-pod Touch 3g во всем мире более популярен, чем i-phone 3gs т.к. стоит НАМНОГО дешевле, а не может только звонить. Во всем остальном он идентичен i-phone 3gs. 3) Рассмотрите вариант с ввозом продукции яблочной фирмы из-за бугра – цены там я Вам скажу… Не скажу, как в России, а в Украине посылочка стоимостью до 200 евро не облагается налогами. Это еще не обращаясь к знакомым за границей. Вот и думайте

Телефон? Ну, здесь все очень сложно, и писать столько, что Вы не станете читать. Поэтому несколько тем для размышления: 1) Samsung делает телефоны под Android. Нам это дает хорошую операционку (напомню – недавно вышла новая намного более шустрая версия) в отличном корпусе с отличным качеством сборки и материалов, а также отсутствие дибильной операционки от Samsung 2) В Nokia офигенно провтыкали все, что только можно было. Поэтому или они приготовят что-то действительно хорошее (сомневаюсь), или будут продавать всекие 6500. Кстати компания уже скинула цены, и будет делать это еще – спросите у друзей, за сколько они купили 5800 или 5530 пару месяцев назад. 3) многие люди, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разбирающиеся в технике выбирают i-phone 4) летом выйдет i-phone 4g 5) Android в ближайшее время станет самой популярной операционкой (уже есть не только в телефонах) – задумайтесь, почему и какие из этого выводы. 6) опять же Super Amoled 7) представлены новые процессоры для мобильных платформ с меньшим энергопотреблением и значительно мощнее. Если допущу, что скоро появятся телефоны с производительностью планшетников, сильно преувеличу? С другой стороны, не лучше ли взять планшет? Кому как. 8) Ну и опять цена – при привыкании рынка к упомянутым технологиям цены обязаны топать вниз. (Что будет делать нокиё?...)

В общем, удачного Вам выбора



Источник новости: dimonvideo.ru

DimonVideo
2010-05-18T10:55:37Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 16

#6   Evgeniy5700    

"""" i-pod: продолжительное время работы, лучший звук, отличный выбор цветов, цен, умений""" НУ КОМУ КАК. мне сони больше нравятся. у самого сони. слушал айподы разные (подолгу у друзей) так у айпода звук синтетический по сравнению с волкманом. в сони какбы он живой, нежный такой... ну в общем кому что....
""""Цифровик с кучей опций легко заменяется простой камерой с хорошей оптикой и базовыми знаниями в фотошопе""" это какой камерой???? не цифровой??? 0_0


0 ответить

#6   Ruimchik    

Статью интересно конечно было почитать, написано с толком, но...есть много всяких огромных НО..и для начала мне кажется следовало бы упомянуть, что перед покупкой нужно решить для себя в каких целях ты будешь использовать гаджет, а не так чтобы, вот у меня такая вещь и я крут(хотя для многих этот пункт можно опустить), потому что в большинстве своем огромная накрутка идет за буковки на корпусе девайса, то бишь за брэнд...и среди многих не очень известных производителей есть достойные продукты, которые могут поразить своим качеством работы...также есть огромная зависимость и от количества денежных средств в кармане... Далее 3д телеки не так уж и скоро будут доступны обычному среднестатистическому пользователю, насчет мцзыки, видео-плееры от Sony, которые walkman могут дать огромную фору iPod.фотография-зеркалка конечно круто, но рублей 15-18 придется выложить за нее, а вот 5 мп-цифровичок может творить чудеса вкупе с PS, да что там говорить и фото со звонилки можно реально обработать..а вообще по сути все сводится к одному- наличие понтов и денег, и всякий здравомыслящий человек, который знает себе цену и умеет считать деньги обойдется без всяких советов..


0 ответить

#6   Should    

"Знаешь symbian-бери, через неделю все настроишь" - согласен. Но уже есть платформы, которые не нужно настраивать. Все и так красиво, приятно и функционально. Новичкам можно не заморачиваться и не разочаровываться, а хирургам со стажем попробовать новое. Дедушки и дяденьки говорят, Жигули - машина. Все своими руками сделать можно. Может, пересядем на Шевроле или Рено?


0 ответить

#6   BodyZ    

А мне статья понравилась, нет навязываний собственного мения, а указано на что надо смотреть при выборе. Еще бы я добавил чт опри выборе никогда не надо делать никаких вскидок типа, "а мне это особо и не надо было", "и так норм" и т.д. Потом всеравно будете жалеть что съекономили/недождались и т.д. Максимально начитываться толковой инфы перед покупкой чего либо, особенно ранее не знакомого. Я вот в свое время хотел брать N70, а батя отговорил, типо зачем переплачивать за камеру (2мпх), если вон есть 6680, такой же но с чуть хуже камерой. Только потом уже я узнал сколько там и там оперативки, внутреней памяти и т.д.


0 ответить

#6   Abuboz    

В общем:сам смотри, сам выбирай.В частности, телефон:не надо проблем-бери простую звонилку.Знаешь symbian-бери, через неделю все настроишь.Хочешь помучиться-бери новую платформу.Ну а от глюков и поломок никто не застрахован.Статья ни о чем.Вот как то Димон писал статью "Муки выбора..." из собственного опыта-было интересно прочесть.Может кому-то и помогло в выборе.


0 ответить

Яндекс.Метрика