категории | RSS

бюджетный андробот или отставка nokia

Это свершилось 7 июля сего года - я изменил nokia и взял андробота от LG: GT540 Optimus (Swift). Никогда не испытывал каких-либо предвзятостей по отношению к лыжам. Покупал в Евросети по эксклюзивной акции за 8990 руб. Но это не начало fellow
Началось всё с мук выбора, как и бывает всегда. Стал интересоваться сенсорными смартами и тут меня постигло жёсткое разочарование: ни на симбе, ни на винмо не было нормального интерфейса, заточенного под управление пальцем (без стилуса!). Тогда то мой взгляд и упал на молодой, развивающийся Андроид. Стал читать обзоры, сравнения, отзывы. . . И понял, что пока сам не попробуешь - не поймёшь. С системой я определился, осталось выбрать аппарат. По началу приглянулся Acer Liquid, но позднее на меня напала "жаба" и я отказался платить за умный телефон 15-17 тыщ рублей. Ну не стал бы я гонять на нём фильмы в 720p. smile А под аську и интернет-сёрфинг отлично подошёл бюджетный GT540 Optimus. И я ни разу не разочаровался! Свою цену он отрабатывает с лихвой. В нём есть всё, что касается связи: поддержка 3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS. За глаза хватит.Из бюджетности Оптимуса выделяет экран, резистивный и всего 3 дюйма, но с хорошей цветопередачей и отличной чувствительностью сенсора (на уровне емкостных).Подробные характеристики можно прочитать здесь. Сборка, материалы всё добротно и выглядит привлекательно. Да и дизайн аппарата неординарный. Вообщем бюджетник с изюминкой.
Никаких проблем, как ожидал, при переходе с симбы на андроид не испытал. Так же как и с кнопок на сенсор. Конечно понадобился промежуток времени, чтоб привыкнуть, но благодаря отличной отдаче адаптация прошла очень быстро.
Про саму ось от Гугля написано немало, не буду цитировать. Скажу лишь что она очень дружелюбна и проста в настройках. Единственно, что нужно вначале, так это ввести свои (или получить новые) регданные аккаунта на gmail.com. И сразу же загрузить через маркет установщик программ (appinstaller) или файл-менеджер (ES-проводник), чтобы устанавливать приложения. Всё, никаких тебе сертификатов, подписей программ, взломов прошивки. Красота!
Лыжи приятно дополнили и видоизменили стандартный интерфейс Android 1.6. В Оптимусе установлен рабочий стол (лаунчер) LG, с возможностью установки трёх, пяти и семи экранов. Меню поддерживает сортировку элемнтов и создание групп (не папок), то бишь полностью редактируемое. Это удобно. На рабстол можно помещать ярлыки, виджеты и даже создавать папки. Смена обоев происходит тут же. После интерфейса симбы, рабстол андроида выглядит сказочно!
Оптимус, как говорится, из коробки поддерживает кодеки Xvid и Divx. Предустановлен медиапроигрыватель. Также сразу же доступны следующие приложения: офис (только чтение), словарь (рус-англ и обратно), приложения для работы с соцсетями (вКонтакте, SNS), карты от Гугля и от Яндекса. Я сразу же получил рут и удалил всё ненужное, оставив только сервисы от Гугля, а то без них смарт будет глючить и некорректно работать.
Покупкой доволен. Не пожалел ни разу. После неудачных графмодов столкнулся с сервисом LG (заменили плату), работает на уровне и быстро. Аппарат вместе с ОС Андроид вызывает только приятные ощущения, удобство работы выше всяческих похвал. Симба прощена и забыта вместе с Nokia.

DimonVideo
2010-09-19T11:56:55Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 58

#8   _APTEM_    

У меня у брата этот тел. Всем доволен, о нокии не скучает. Жаль, кастомных прош на него еще нет.
-------------
Добавлено в 18.52: GambiT147,
2.1 перенесли. Вроде на 21 число.


0 ответить

#8   GambiT147    

автору респект)) сам склоняюсь к покупке этого аппарата. Скажи только, 2.1 под него вышел?
-------------
Добавлено в 18.36:

Цитата: Bombasik
Бю...бю...бю...Бюджетник?

Да, бюджетник. Сам работаю в салоне связи мегафон, у нас он стоит 8990 рублей. Дешевле тольк0 nokia5230 за 6990рублей (в котором нет wi fi), nokia5228 за 5490 рублей (в котором кроме вафли нет еще gps и 3g) а так же не сенсорные 6700s и c5


0 ответить

#8   Aron-16    

Название статьи прям такое громкое
Да и обзором это можно назвать с натягом


* редактировал(а) Aron-16 18:18 19 сен 2010

0 ответить

#8   elektrik_66    

меня постигло жёсткое разочарование: ни на симбе, ни на винмо не было нормального интерфейса, заточенного под управление пальцем

видно что автор ни на симбе ни на винмобайл сенсором не пользовался


0 ответить

#8   uncle.vova    

Тупаватый обзор если честно, не раскрыто ничего.


0 ответить

#8   BodyZ    

Цитата: Bombasik
гугль и яблочники "о себе еще слишком высокого мнения".

+1


0 ответить

#8   Bombasik    

Бю...бю...бю...Бюджетник? За 2500 украинских греков?
За эти же деньги можно взять добротный смарт на другой платформе с более долгим временем работы, с доработаными функциями итд. Единственное чего не будет у другого смарта это "шикарного" экрана - это да. Но все равно, гугль и яблочники "о себе еще слишком высокого мнения".


0 ответить

#8   Sansedor007    

Хороший маленький обзор =)


0 ответить

Яндекс.Метрика