категории | RSS

Умное использование точек доступа

Статья была немого переделана, в соответствии с комментариямиsmile

Всё было сделано на и проверенно на смартфоне Nokiа 6120(9.2),оператор Мегафон, тариф: Базовый безлимит.

Доброго всем времени суток!
Стоит у меня тариф мегафон, базовый безлимит огранични скорости 128кбит.
Однажды качая фильм, захотел посмотреть любимый сайт димон. Естественно нашел пару песен захотел и их скачать.Но закачку фильма останавливать не хотелось.
Играя в игру анруфен, пришлось создать китайскую точку доступа. Решил ее использовать в другом браузере...и о чудо, фильм на максимальной скорости качался через стандартную, а песни через китайскую тоже с максимальной скоростью, как будто фильм и не качался. Т.е ограничение идет только на точку доступа.

Попытаюсь всё это объяснить. Смартфоны наши поддерживают до 3 подключении одновременно(проверенно лично, при попытке открыть больше ошибка подключения в приложении). На некоторый операторах можно подключатся с любого имени(кроме вап, не в принципе можно если у вас есть лишний миллион:D) точки доступа.
Зачем всё это? А затем, что оператор на безлимитных тарифах, ограничивает скорость одной точки доступа, как например в моем случае 128кбит. А я хочу больше.winkedПодключая 2 точки получаю 256 кбит, 3 точки 384 кбит. Актуально всё это только с 3ж, так как больше величины канала не получить.
С модемом для компьютера так не получится, по причине только 1 подключения, при попытке второго напишет что можем занят.

Имена и аpn точек могут быть на ваш выбор, главное чтоб не совпадали например с вап(по причине описанной выше), для примера могут быть такие:

1:Имя: интернет, точка:internet
2:Имя: cmnet, точка:cmnеt
3:Имя: интернет1, точка:internet1
Имя пользователя и пароль пустые везде пустые.

Да еще пользователям пчелы, пробовать очевидно не стоит, так как у пчелы вроде была функция ненастроенный интернет(всё подключения через любые аpn кроме стандартного internet.beeline.ru тарифицируются по цене вап)

За оформление извините, пишу со смарта и первый раз.Всем удачи в обмане оператораsmile

back92
2010-12-25T06:32:54Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 59

#39   back92    

использовал сразу 3 и ни копейки не заплатил. Безлимит работает на весь трафик сим карты


0 ответить

#39   fidget234    

Нижний Новгород, услуга сетью поддерживается. Все точки доступа работают корректно, но, ВАЖНО, при использовании одновременно трех тд две не тарифицируются, а траффик третьей 7 рублей/мегабайт, независимо от подключенных услуг и бесплатных пакетов. Причем, по закону подлости, зачастую в оплачиваемые попадают именно серьезные по весу файлов закачки и, как результат, получаем серьезные счета. Имхо опсосу легче "выловить" нарушителя именно на таких закачках. Родственник, работающий в Мегафоне обещает разузнать подробнее, но на это, чтобы не поднять волну, нужно время. Будем подождать. Да, кстати, тема эта в службе техподдержки известна и ведутся работы...))) Увы, халявы не будет.


0 ответить

#39   back92    

Kenwo, первый раз такое слышу, оператору без разницы прокси, он тебе ip дает, до них еще


0 ответить

#39   Kenwo    

Качал файлы сразу с двух UcWеb-ов одновременно через 1 точку доступа internet.mts.ru ограничение стояло оператором 64кб/сек но в общени они 128 кб давали от IР адреса тоже зависит


0 ответить

#39   back92    

durind, ты всё правильно понял.на точку по 128 в базовом


0 ответить

#39   GambiT147    

Цитата: Smailie
Так..если кто из работников Мегафона сейчас меня видит, не рассказывайте ничего никому пожалуйста

нискажу)
-------------
Добавлено в 18.44: а вообще не думал что так можно. Инфа полезная.


0 ответить

#39   durind    

Правильно ли я понял, что каждое новое подключение просто не вычитается по скорости от общего канала провайдера? То есть на одной точке качается файл со скоростью 128 кбс(пакет базовый Мегафона), на второй тоже с такой же скоростью и т.д. Я то думал, судя по описанию, что новая точка будет уже без ограничений по скорости..


0 ответить

#39   Pufff    

еще на н72 так делал.
вот уж не думал что об этом можно статью писать. winked
маладца laughing


0 ответить

#39   back92    

gamer6630, при не безлимите это не особо актуально, так как там ограничения скорости нет, в принципе и так качаешь сколько базовая станция ограничивает.


0 ответить

#39   gamer6630    

На счёт того что на билайне нельзя сразу с двух точек зайти я сомневаюсь, так как я в асе сижу на теле через точку Билайн, и через точку модем в инет захожу с компа, хотя у мя не безлимит


0 ответить

Яндекс.Метрика