категории | RSS

Доброго дня, уважаемые жители сайта!
Была ли у вас ситуация, когда вы находитесь на работе или в дали от своего компьютера и вам вдруг понадобилось открыть какой-нибудь файл или посмотреть фото? А, может быть вам нужно срочно передать файл кому-то. Что делать? Ехать домой? Совсем не обязательно. Нужно создать удалённый доступ к своему компьютеру через интернет. Я постараюсь объяснить как это сделать.
1. Нужно установить на свой компьютер браузер Опера. Почему Опера? На сколько я знаю, на день написания этой статьи только Опера позволяет создать удалённый доступ. Если я ошибаюсь(за техническим прогрессом не угнаться), то в любом случае расскау как это сделать на Опере.
2. Открываем браузер и в левом нижнем углу кликаем по значку "Боковые панели".
3. В появившейся боковой панели тамже слева находим значёк Unite. Он стоит третьим сверху в виде пропеллера.
4. Кликаем по нему и открывается содержимое панели Unite.
5. Внизу перед корзиной будет значёк File Sharing. Выделяем его и вверху нажимаем на значёк "запустить", который расположен рядом с зелёным крестиком "добавить".
6. Запускается Мастер установки. Регистрируемся и создаём аккаунт, отвечая на его вопросы. У вас должен появится Веб-адрес службы File Sharing что-то типа https://dom.vasiliy.operaunite.com.
7. Далее на ваш почтовый ящик прийдёт ссылка активации аккаунта. Заходите в ящик, переходите поссылке и удалённый доступ открыт.
Теперь если вам нужно попасть на свой компьютер в разрешённые для удалённого доступа папки или диски, вам нужно чтобы ваш компьютер был включен, находился в сети и на нём был открыт браузер Опера. Ничего не поделаешь, приёдётся заранее позаботится и не выключать его.
Чтобы попасть на компьютер с другого компьютера, нетбука, смартфона или простого телефона надо в браузере ввести Веб-адрес службы File Sharing и перейти по ссылке. Появится диалоговое окно, где нужно будет ввести пароль. Вводите пароль и перед вами папки или диски вашего компьютера. Если захотите, можете дать адресок своему другу. Получится что-то типа локальной сети.
Всё, удачного удалённого доступа и меньше проблем!

cbymrjd
2011-03-25T10:01:37Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 25

#15   Mike1808    

или вместо этого установить программу NetRemote, которая управляет компом через любой браузер


0 ответить

#15   cbymrjd    


miks1969
ХМ, интересно..... а на удаленном компутере видно, что в его папках шарятся?

Да, видно. Значёк светится зелёным цветом
-------------
Добавлено в 20.31:
Angel-iz-Ada
ага, Opera Unite - сделай свой комп доступным и открытым для всех))

Совсем не обязательно. Надоело, можно сменить пароль и делать это можно хоть каждый день. В конце концов ведь существуют локальные сети и многие этим пользуются, открывая определённые папки. Ктомуже, о наличии у Вас удалённого доступа будут знать только те. кому Вы об этом скажите сами


0 ответить

#15   miks1969    

ХМ, интересно..... а на удаленном компутере видно, что в его папках шарятся?


0 ответить

#15   Kopol-xpoh    

nebo0212, в качестве альтернативного способа могу предложить SSH с помощью PuTTY.


0 ответить

#15   AllDead    

BodyZ
Эх, надеялся что разобрались как юзать \"Удаленные диски\" на 9.3

Это вообще такая дрянь, что только нервы портит, но если что, то тут описано, как поднять такое на локалхосте. В сети я таких сервисов не замечал (может искал плохо).


0 ответить

#15   nebo0212    

Спасибо за статью! Подскажите альтернативные способы (подключиться к ПК со смарта(6120с)). Давно интересуюсь. Заранее спасибо!


0 ответить

#15   cbymrjd    

teoretik
лучше радмина поставить и пользоваться всем компом сразу, или просто настроить удаленный доступ

Подробнее можно?

-------------
Добавлено в 18.40: Конечн, способов разных много(или не очень), но достоинство этого способа в том, что зайти на комп можно даже с простого телефона. И ещё если желание пропало делиться информацией с другим, то можно просто сменить пароль.


0 ответить

#15   FRIKERSHA    

Проще, легче, да, нет.. и так далее.. Какая разница? Это просто как еще один вариант и не более того. Ведь всегда хорошо когда есть выбор.. Так что статье и автору по плюсу!


0 ответить

#15   evolution2000    

Teamviewer поможет при работе изза шлюза. К тому же есть и для андроида. Или использовать VNC..


0 ответить

#15   kolayuk_smart    

Проще дропбокс использовать


0 ответить

Яндекс.Метрика