категории | RSS

делаем выход 3.5- штекер для соединения плеера с центром

Всем привет, это моя первая статья, так что прошу строго не судить.
Предупреждаю сразу, если что-то не нравится ставим минус и проходим дальше.
Нужные средства для осуществления всего написанного в данной статье:
1.ненужные наушники(либо любой другой провод с 3.5 входом)
2.два стандартных штекера(я брал штекеры для подсоединения обычного dvd'шника к телевизору)
3.ножницы либо любой другой острый предмет
4.зажигалка(либо паяльник для того чтобы спаять провода)
5.изолента либо любой другой изолирующий материал.

Хочу сразу обратить внимание на то, что если вы увидете провода не такого цвета как в статье, прошу не пугаться, как правило цветной провод это минус.
Если у нас уже есть все то, что описано выше, приступаем к работе.
Берем наушники, аккуратно обрезаем сами динамики, должно получится примерно вот так

Так же с одной стороны обрезаем штекер, на наушниках и с обрезанной стороны штекера видим проводки двух цветов, в моем случае провод облаченный в желтую обмотку(минус) и оголённый провод медного цвета(плюс)

на обрезанных наушниках так же видим провод двух цветов(медного и красного), проводок красного цвета немного обпаливаем зажигалкой(если вы собираетесь использовать паяльник, то этого можно и не делать).
Далее приходим к соединению проводов, соединяем провод в цветной обмотке(провод от штекера) с проводком красного цвета(на наушниках) и соответственно провода медного цвета тоже соединяем

Затем делаем так, чтобы провода не соприкасались друг с другом, и изолируем их друг от друга

для этого я использовал вот такой вот скотч

Выше описанную процедуру проделываем со вторым штекером и соединяем его со вторым проводком от наушников и так же изолируем их.В итоге примерно вот что должно получится

Теперь подключаем к телефону, к плееру либо еще к какому нибудь аудио устройству, вставляем штекеры в муз.центр и проверяем, если все работает радуемся.
Всем спасибо за внимание, с уважением Аркадий(satsura).

DimonVideo
2011-04-11T09:24:38Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 38

#18   Besplotnyi    

Salman.kvk, сходи на радиорынок или еще куда, штекеров хватает. Я уже выше писал - 5 грн/шт (около 20р). Он металлический, разборный.


0 ответить

#18   Salman.kvk    

Димоновцы - изобретатели, посоветуйте из каких подручных средств этот штекер замутить, наушники портить жалко, а уже испорченных под рукой нет пока ))


0 ответить

#18   tyer    

satsura,
ну ты, конечно, суров. Кто же провода зажигалкой паяет?


0 ответить

#18   alexpopov    

Salman.kvk, Вот тебе распиновка


да кстати тамджек не обычный на 3 контакта, а на 4 контакта smile


* редактировал(а) alexpopov 16:58 11 апр 2011

0 ответить

#18   Lotos6680    

детский сад. С 8 лет это делал


0 ответить

#18   alexpopov    

я правельно понял что это статья про то как сделать шнурок с одной стороны джек а с другой стороны 2 тюльпана и всё? belay


0 ответить

#18   FUNKYELECTRO    

Мне вот например интересней самому сделать, чем купить готовое. Ну есть отдельные нюансы конечно.. То такое короче. Автор молодец, мозги нужно развивать smile


0 ответить

#18   Salman.kvk    

Вот бы кто написал как тв шнур на н82 так же сделать


0 ответить

#18   satsura    

Спасибо, для меня проще сделатьsmile


0 ответить

#18   Djavol1986    

да такой провод стоит от силы у нас 50 руб!
мне было бы лень самому собирать всё это! wink
за старания +
но купить дешевле и проще будет в любом магазине типа 1000 мелочей и пром товаров


0 ответить

Яндекс.Метрика