категории | RSS

NOKIA N71
Nokia N71 был анонсирован вместе со второй тройкой аппаратов Н-серии. Этот телефон выполнен в форм-факторе раскладушки, но маленьким его не назовешь - всем своим видом он показывает, что в его корпусе скрываются нешуточные возможности. Вес терминала составляет 139 граммов - такой не спрячешь в кармане. По внешнему виду н71 немного напоминает первую раскладушку N-серии - модель н90. На верхней панели находится клавиша, что само по себе достаточно необычно для раскладушек. При ее нажатии на внешнем дисплее появляются время и дата. Боковые поверхности не отягощены органами управления - исключение составляют инфракрасный порт и кнопка активации Push-To-Talk. Верхний торец содержит разъем для карты памяти формата мини-SD.
НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ
Что касается отображения информаций, то его обеспечивают два дисплея - внешний и внутренний. Дополнительный экран показывает 65 тысяч цветов и имеет разрешение 98*68 точек. Основной стоит на ступеньку выше: он демонстрирует 262 тысячи цветов при разрешении QVGA (320*240 точек). Такое разрешение обеспечивает большую четкость картинки: графические изображения выглядят ярче, а текст читать приятнее.
Клавиатура более чем удобная, размеры кнопок делают навигацию по меню приятным занятием.
ПЕЧАТЬ, ММS И ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА
Основная (двухмегапиксельная) камера вмонтирована с внешней стороны верхней крышки. Активировать ее можно с помощью нажатия на правую функциональную кнопку. Фотографии имеют три градации качества, которые в меню называются "печать" (высокое качество), "электронная почта" (среднее) и ммs (низкое). При выборе режима на дисплей сразу же выводится информация о том, сколько снимков еще поместится на карту памяти или в память телефона. Максимальное разрешение виден составляет 352*288 точек, качество толиков довольно приличное, хотя и похуже, чем у n90.
Интерфейс плеера ничем не отличается от используемого в предыдущих моделях нокиа и традиционно удобен. Фм-приемник, как обычно, работает только при подключенной гарнитуре и демонстрирует неплохой прием. Связь с внешним миром обеспечивают инфракрасный порт, синий глаз и интерфейсный кабель.
Комплект поставки аппарата радует разнообразием: тут и карта памяти на 128 мб, и интерфейсный кабель, и диск с программным обеспечением, и стереогарнитура, и даже переходник для подключения наушников с обычным аудиоразъемом.
ДВА ЩЕЛЧКА
При открытии n71 издает характерный щелчок. Обычно такие щелчки сигнализируют о том, что аппарат раскрылся "до упора". Здесь же несколько иная система - верхняя крышка фиксируется в двух положениях (угол раскрытия - 130 и 160 градусов). Первое используется при видеозвонках, второе - при обычных разговорах.
Резюме
Нокиа н71 практически аналогична модели н70. Она имеет те же возможности: двухмегапиксельную камеру, МР3-плеер, ФМ-приемник. Главные "изюминки" аппарата - качественный дисплей и сочетание форм-фактора раскладушки с умеренными габаритами.

DimonVideo
2006-11-07T23:55:42Z

Похожие файлы

Samsung Galaxy S6 EDGE - небольшой обзор

Обзоры мобильных устройств

Обзор бюджетного смартфона Huawei honor 4c

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy Tab S2 8.0``

Обзоры мобильных устройств

обзор Windows планшета Chuwi Vi10

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S8 - первый взгляд

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 18

#8   scorpushka    

Никто не знает-где снимки качественнее в н71 или у н70?


0 ответить

#8   Street Racing    

Месяц как юзаю телефон - рад без памяти. Экран аккуратно залепил. АКБ- макс 2 дня. В целом оооочень доволен.


0 ответить

#8   fog333    

А я вот взял себе этот великолепный смарт и ни о чем не жалею.По сравнению с бывшим 6670 н71 просто чудо.Мощный процессор, оперативки полно, экран класс, стильный, вот только софта в сети пока маловато.Но это пока.А чтоб на меня никто не ругался скажу так:на вкус и цвет товарищей нет.Каждому свое.


0 ответить

#8   An8THER    

Нико_123 я о том же


0 ответить

#8   niko_123    

Плюсы и минусы 9 симбы-это не плюсы и минусы н71, не забывайте об этом.Не надо говорить что он ненадежный и ругать за джойстик.Мне понравилось намного больше, чем тугой джойстик на моей бочке, который до мозолей палец затирает.За 9 симбой будущее.А то, что он раскладуха-не минус.Так он был задуман.Единственный минус-экран царапается.Но это решаемо, тем более, что новые аппараты уже избавлены от этого недостатка.Мой вердикт:очень сбалансированный по характеристикам и цене смарт.Сам такой скоро возьму.


0 ответить

#8   An8THER    

Как по мне 6630 хороший, и надежный смарт, а н71 это уже другое, каждый выбирает то что ему подходит


0 ответить

#8   Taha1    

Дуратский смарт этот N71 !!


0 ответить

#8   Teelledro    

У моего кореша такой смарт и честно говоря, я бы себе такой не купил. Во-первых, не люблю ракладушки - считаю единственным плюсом у них возможность удобно расположить его для видеосъёмки самого себя любимого (о предохранении экрана от царапин я молчу, но к данной модели это не относится - друг уже не знает куда деваться, ХЕХЕ посоветовал ему на крайний случай залепить экран широкис скотчем - ну на фиг тратить 200 руб. на плёнку, да и чехлов ещё продаже нет, т/к зарапины от клавиш "4" и "6" с их позиционными выпуклостями уже достали).
Во вторых, не очень удобная кнопа управления курсором - слишком уж маленькая для наших с ним сбитых за многие годы в спорт-зале пальцев. Я вообще сторонник джойстиков, хотя на N-Gage, 6630, 6680 и 6681 удобные кнопы для меня.
В-третьих, не очень удобное меню по сравнению с той же "бочкой" или 6630, да и дерево папок странное в файловых менеджерах (кто-нибудь вообще в курсе, как на 9й симбе в файловых менеджерах сделать доступной папку system??????!!!!!!).
Плюс к выше перечисленному, сильно разражает ежеминутные статические разряды в систуации с подключённой к компу ч/з USB-кабель трубой. Ладони так норовят разжаться и уронить смарт, при очередном "пробиве". Лучше в сделали корпус из пластика(((((((
Радует 2МПк камера, но это уже не предел для смартов. Сама форма корпуса тож какая-то брутальная. Мона было сделать и по стильней, пообтекаемей так сказать)))
А уж софтом я намучался.... С 7 симбой у меня таких проблемм не было, хотя я свою бочку и купил-то, когда уже софтины для неё было валом. Что радует, так это расширенный спектр отображения цвета. Такую б линейку на железо с 7 симбой!!!=))))
Вот такое у меня мнение сложилось о N71. Куплю себе N73 и тож, наверное, поругаю его здесь.


0 ответить

Яндекс.Метрика