категории | RSS

Взлом Symbian с помощью SafeManager без ПК и сертификатов!

Доброго, всем!
Обнаружен новый способ взлома устройств на платформе Symbian 9 OS!
Принцип взлома заключается в свободном(!) копировании файла Installserver.exe в системную директорию C:/SYS/BIN.
Данный способ НЕ ТРЕБУЕТ(!) подключения к ПК-все действия выполняются на смарте и абсолютно НЕ ТРЕБУЮТСЯ(!) никакие сертификаты-программы, применяемые для взлома, свободно установятся на устройство!
Еще раз повторюсь, что данный способ предназначен пользователям, устройства которых поддерживают работу с Installserver.exe. Для начала переходим по ссылке, находим Installserver.exe, подходящий Вашему устройству и скачиваем его!
Если этот файл не найден или Вы сомневаетесь в том, что он подходит-проходите мимо, этот способ не для Вас!...
ИТАК, ПРИСТУПИМ!
Ваш смарт только недавно куплен или Вы произвели плановый формат устройства? И в том и другом случае неподписанные приложения не будут устанавливаться до той поры, пока Вы не взломаете смарт.
Модифицированный Installserver.exe, перемещенный в систему, дает возможность устанавливать любые неподписанные приложения.
А как же его переместить(скопировать), если доступ в системные папки закрыт?
Для этого нам понадобится SafeManager(качаем первый прикрепленный файл)! Устанавливаем программу:во время установки будут выскакивать окошки с квадратиками вместо букв(у Вас же еще не установлен шрифт с поддержкой спецсимволов и иероглифов?).Всегда жмем ОК(или Продолжить) до полной установки!
Далее программа автоматически запустится(есле нет, то ищем иконку программы в установленных и запускаем самостоятельно) и на на все вновь всплывающие сообщения с квадратикам отвечаем Нет(правая софтклавиша) до тех пор, пока они не перестанут выводиться на экран!
Теперь все ниже описанные действия для наглядности будут сопровождаться скриншотами, итак:
1) Вы уже скачали подходящий для Вашего устройства Installserver.exe ? OK, извлекаем его в любую удобную директорию, но лучше всего в корень диска C!
Это удобнее всего сделать с помощью установленного подписанного(!) файлменеджера X-Plore(ищем поиском по сайту): Screen1
2) После полной установки SafeManager мы попадаем в главное меню программы и жмем самую последнюю иконку в правом нижнем углу: Screen2
3) Попадаем в подменю, где переходим к пятой иконке, это файлменеджер программы, и жмем ее: Screen3
4) Переходим непосредственно в нужную директорию(C диск), туда, где лежит наш извлеченный файл Installserver.exe: Screen4
5) Листаем, находим его и останавливаем курсор на файле: Screen5
6) Жмем левую софтклавишу(Функции) и во всплывающем окне переходим на третий пункт сверху: Screen6 Этот пункт означает Скопировать.
7) Жмем ОК- выскочит окошко с надписью, означающей Скопировано: Screen7
8 ) Далее, перемещаем курсор на папку SYS и жмем ОК: Screen8
9) Попадаем в поддиректорию, наводим курсор на папку BIN и жмем ОК: Screen9
10) Итак, мы зашли в нужную нам директорию, и остается только вставить сюда скопированный ранее файл Installserver.exe! Оставляем курсор в самом верху: Screen10
11) Жмем левую софтклавишу(Функции), в появившемся подменю опускаем курсор в самый низ на последний пункт! Он означает Вставить: Screen11 Жмем ОК
12) Выскочит окошко для подтверждения кода! Вводим предложенный код и жмем ОК: Screen12
13) Выскочит еще одно окошко с запросом, означающим Вставить Installserver.exe?: Screen13 Жмем ОК
14) Видим итог проделанной операции-наш файл успешно скопирован в директорию C:/SYS/BIN: Screen14
Примите мои поздравления-Ваш смарт успешно взломан!!!
Теперь любые неподписанные приложения будут без помех устанавливаться на Ваше устройство не требуя никаких сертификатов!
SafeManager выполнил свою функцию и может быть удален(при удалении на все всплывающие окна жмем ОК)!
Для полной картины желательно установить второй ниже прикрепленный RomPatcher и применить патч Open4All, который включает полный доступ к системным папкам!
==================
Данный способ опробовал сам лично на своем устройстве Nokia C5-00.2, OS9.3.
Способ стал возможен благодаря уникальной способности SafeManager'а, файлменеджер которого имеет полный доступ к системным папкам устройства!
==================
В третьем прикрепленном файле отдельно собраны скриншоты с поэтапными действиями!
==================
На этом все, удачного взлома!

Прикрепленный файл #1:

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
(1, 12 Mb)
Прикрепленный файл #2:
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
(196, 9 Kb)
Прикрепленный файл #3:
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
(557, 64 Kb)

Jazzfusion
2012-08-24T11:51:37Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 93

#33   ZOOM_54rus    

а у меня не вышло;(


0 ответить

#33   K258    

На свою голову обновил прошь Nokia E5-00 до 101.003. То ли в Нокиа дырки залатали то ли я криво ломал но из испробованных способов только этот хак осчастливил. Трепещите индусы и прочие финские программеры!Энтузиастам спасибо! winked


* редактировал(а) K258 23:52 1 сен 2012

2 ответить

#33   Jazzfusion    

haxist, спасибо за порцию юмора в комментарииsmile


0 ответить

#33   haxist    

Не морочте голову поезд ушел, сразу надо купить правильный смарт как я сделал в 2005году и полная свобода и никаких сертификатов.


0 ответить

#33   koolega    

Точно. Вспомнил. На чистом смарте папки СИС и ПРИВАТ заблокированы. Хорошая приятная неожиданность про СМ! Спасибо!


0 ответить

#33   Jazzfusion    

Цитата: koolega
 А почему только файлмэном СМ? Разве тоже самое в Х-плоре не получится,  копировать и вставлять в корень С или сразу в БИН?


Нет!
Это не умеет делать ни один файлмен! У хплора на это нет прав! На взломанном и с полным доступом-любой может, а на чистом смарте или после формата-только СМ. Ну, может еще какой нибудь, мне об этом неизвестно!


0 ответить

#33   koolega    

А почему только файлмэном СМ? Разве тоже самое в Х-плоре не получится, копировать и вставлять в корень С или сразу в БИН?


0 ответить

#33   Jazzfusion    

HRistose,
1. По поводу пунктов не знал, т.к. просто-напросто никогда не пользовался Сейфом, за ненадобностью. Думаю, и так сойдет, бог с ним, с лишним действиемsmile
2. Дрова закидывал, но почему то лайт версия ромпатчера отказывалась применять патчи. Сам не знаю почему, хотя при взломе Нортоном этот способ является основополагающим-сам так себе ломал и проблемм не испытывал! Может, косяк только у меня, но раз инсталлсервер таким способом закидывается и работает, то остановился на этом варианте!
3. Согласен, была такая идея, но сил и опыта не хватилоsmile... Вообще, случайно догадался, что скрины для статьи добавляются из личного хранилища(это первая моя статья), а ты про склейкуsmile Думаю, все равно достаточно наглядно:подробный текст плюс точный скрин=понятный мануалsmilesmile


* редактировал(а) Jazzfusion 01:59 31 авг 2012

0 ответить

#33   Jazzfusion    

norber, а вообще на самсунге он раньше работал?
Ну, или в эту тему:SafeManager (SafeMaster) - форум


* редактировал(а) Jazzfusion 22:11 30 авг 2012

0 ответить

#33   norber    

При установленной проги не появился файлменеджер сейфа, качал из прикрепленных файлов, тел самсунг I8910


0 ответить

Яндекс.Метрика