категории | RSS

Смена Nokia N8 на Nokia N9. Почему. Варианты. Путь к выбору. Плюсы и минусы. Сравнение симбомана :-)

Пишу я вам эту статейку, пока мой новый Nokia N9 едет на почту. В этой статье расскажу все плюсы и минусы каждого из устройств, и почему я не выбрал андроид с более мощным железом за меньшую сумму... Статья была дописана полностью, с существующим уже телефоном wink

 Немного о Nokia N8...
Но все, его, эти минусы для меня перекрывались плюсами. О них чуть ниже.

Причины выбора... Мне надоело пользоваться тормозной Nokia, хотя и хватало вполне его для многих вещей, и до сих пор пользуюсь им. Были мысли по поводу андроида: Я много думал о SGS Note 2 и SGS 4, они мне действительно нравятся, но экраны у них великоватые (почему в лопаты ставят мощное железо? winked ). Да и кроме них есть неплохие, но дело в другом. Я понимал что стандартного андроида для меня не хватит, тоесть придется шить много, искать модов, и с нокией я уже не мутил почти ничего нового начиная с этого года, вырос с этого. Пусть немного, но слишком заморачиваться я не хотел. И за те деньги, за которые брал N8, знаете, не хотелось тратить на новый телефон, тоесть я не жалею, но есть много других нужных вещей, кроме этой техники. И просто захотелось такого телефона, который будет быстро и уверенно выполнять заявленные функции, но и что бы внешне был тоже интересен (в кой то веки смотрю на стиль? wink). Вдруг я вспомнил что помимо этих всех телефонов есть Nokia N9.
Я понимал, что в нем не два гига оперативной памяти, не 4-ядерный процессор, экран не такой большой, и нет тех многих железок, что есть в N8. Но как я сказал мне просто хотелось телефон, который будет удобен и без глюков выполнять нужные функции.

Я когда-то говорил себе, что N8 мой последний смартфон Nokia, но не думал о том, что есть N9 и что, он действительно уникальный, (так же как и N8). Конечно, хотелось большой насыщенности железа, как в прошлом телефоне, но вскоре понял, что не такие уж и важные они. Так же мысли по поводу: "не старый ли он?", я подумал: "кому оно надо?". И не имеет значения, что он уже два года в продаже. Правда, плохо, что мало людей на форуме с ним, как было на форуме с N8, несмотря на то что редко бываю тут уже и тему отдал о нем в курилке. Несомненно, я думал, что вот снова эту Нокию выбираю, с какой-то стороны противоречие самому себе, но тут видно, что телефон не из ряда тех надоевших тормозов, и не боишься взять снова эту компанию. Я не жалею о выборе, и что снова сверху экрана написано слово Nokia.


Что и где лучше? Естественно, я не буду переписывать официальную документацию с официального сайта, а просто опишу функции, которые меня привлекли или удивили. А для меня, в моем N8 всегда положительными сторонами  были:
Да, кое-что из этого есть и в новом телефоне (пункты 9, 10, 11, 12, 13), но Nokia N8 для меня навсегда останется смартфоном именно с совокупностью таких параметров - нигде таких нет.

Ну и конечно о N9. Естественно, я беру телефон ради удобства, но я не могу не знать за что отдаю деньги, или хотя бы если дорвется какой-то яблоко- или андроидо- ман, то спокойно рассказать что и в моем телефоне есть. Каждый для себя выбирает лучшее, опираясь от сравнения и возможностей. Мой выбор N9.
 Преимущества

 Все же большие минусы для меня:

 Некоторые другие стандартные функции, о которых хотелось бы сказать:

 О батарее:

Об андроиде я немного выше сказал, теперь расскажу о других о.с. и телефонах:
-Почему не iPhone 4s? Я уже было думал купить. Цена конечно имела значение, как я говорил, возможно поэтому и не купил. Да и слишком перегибают в магазинах цены за них, за бренд. Хотя айфон тоже супер телефон, удобный и быстрый, но N9 мой выбор. Лично для меня свайп выглядит удобнее, намного дешевле можно купить тоже систему на unix, с похожей камерой, быстрым интерфейсом, интересным экраном, и что радует с 64 гигабайтами памяти. Если говорить о моддинге, то тут есть конечно же терминал, с разными фишками, но вот исходного кода как все знают нет. По моему он и без него отлично работает.
-Почему не Nokia, в частности из новых серий. Для меня и вопросов быть не могло по поводу этих чудовищ. Без обид, но для меня это так. Когда смотришь на внешний вид N9-думаешь: "супер, тут же открытая Meego", потом: "а что если здесь будет стоять Windows?". После этого и даже корпус перестает нравится. Процессор мощнее в них, звук вроде тот же, камера получше, но о.с. все портит и памяти не так много. Про то что случилось с компанией - отдельная статья.
-Другие варианты не рассматривал: а они есть? Пишите, предлагайте, может быть есть что-то уникальней N9? Хотя бы с таким же экраном(про реалистичность), 64мя гигабайтами (флешка не то), и такой о.с.



Если кто купить хочет: по стране не осталось ни одного на 64Gb, наверно я купил последний, а версий на 16Gb за вполне доступные деньги можно взять (1800 гривен), если вам не жмет память. Версия на 64Гб стоит 2500 много где, но нет в наличии. Остальные предлагают за: 2500 выставочный вариант, за 3000 в одном магазине(там не ищите уже wink ), и за 3500 еще в одном. Вот такая инфа для покупателей, спешите, я еле нашел winked Еще когда заказывал за 2500 - позвонили сказали что нет на складе, и каким-то чудом в этот день появился на другом сайте мой вариант, пришлось уж купить. На соседнем противном сайте есть отзывы разных людей, что "вот я купил на 16Гб, а то на 64Гб не реально найти" или "даже не пытался искать на 64Гб" . Это людям: или не нужен такой объём, или дело в чем то другом winked .
 Известные проблемы:
Вообще, многие проблемы, как пишут на сайтах решены с выходом 2й партии телефонов, или сколько там тех партий, а в первой больше приколов неприятных.

Никого не хотел задеть по поводу iPhone и Android, у каждого, как я говорил - свой выбор.
Еще интересен корпус розового или синего цвета, пишите у кого есть.
Пользователям iPhone - как у вас батарея садится?

ExtraX7
2013-10-03T21:29:33Z

Похожие файлы

Обзор бюджетного смартфона Huawei honor 4c

Обзоры мобильных устройств

обзор Windows планшета Chuwi Vi10

Обзоры мобильных устройств

SAMSUNG Galaxy Fit-e - достоинства и недостатки

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S6 EDGE - небольшой обзор

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy Tab S2 8.0``

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 61

#31   Savat22    

у меня тоже н9х64г запись быстро идет больше 10 мегабит, экран супер, дроид тоже не хочу, белых на сотмаркете нет уже 8 месяцев, черные только, успевайте разбирать, нокия умерла и такого больше не будет парни


0 ответить

#31   ExtraX7    

DragonFire87,
у меня работает...
-------------
Добавлено в 18.59: Arhangel25,
каждому свое, зато ексклюзивный)))
-------------
Добавлено в 20.54: к стати, ни разу не вис. уже вторая нелеля...


0 ответить

#31   DragonFire87    

ExtraX7,
функция есть, да, знаю, только у всех она все же будильник активирует), а на н9 нет(


0 ответить

#31   Arhangel25    

Я написал про недостатки которых в телефоне больше чем достоинств. Ставил gt racing вроде так называлась целый час устанавливалась.ещё не совместимость репозиториев из-за которых бывают не устанавливаются нужные программы
-------------
Добавлено в 14.01: Хотя недостатков море я считаю его одним из лучших телефонов нокии.на него есть очень хороший эмулятор игровых приставок parasit eva и rezident evil 3 с удовольствием поиграл
-------------
Добавлено в 14.05: Про батарею я писал в этом виновата последняя прошивка на pr 1.1 держало отлично сдуру взял обновился


0 ответить

#31   ExtraX7    

Arhangel251)В чехле ношу.2)Какие пятна? Чехол пришел залапаный какой-то, спокойно под холодной водой все смылось.3)Разве говорил, что камера супер?4)Ну получше чем в прошлом телефоне.5)Долго? Ставил не одну прогу-быстро вроде.6)Зачем форматировать?Ты просто от себя написал, в статье этого не было)-------------Добавлено в 13.50: DragonFire87, есть это во всех уже и на старых нокиях было, мне подсказали вот выше. Я убрал из статьи это)) Lostoman4egg_, wink
-------------
Добавлено в 13.52: Arhangel25, прог наставил не одну, и даже формат сделал в самом начале, но ради интереса, что батарея дольше держать будет)) форматнулся быстро)) ты ведь программные баги описал, а с железом все окей, но мне и такой мигоу хватает)))


* редактировал(а) ExtraX7 20:55 9 сен 2013

1 ответить

#31   Lostoman4egg_    

Всю жизнь пользовался Nokiями, от 3310 до N8 и даже не мог представить что телефон может не включиться) Больше скажу - даже если телефон РАЗРЯДИЛСЯ и выключился, в нем оставалось достаточно энергии чтобы проснуться и из последних сил прозвенеть. А тут мне недавно заявили что такая функция ПОЯВИЛАСЬ где то на андроиде, и преподнесли это как великую фичу и достижение. Обалдеть. Так держать.


1 ответить

#31   DragonFire87    

Цитата: Arhangel25
1 пыль и грязь в щелях между корпусом и экраном
врятли это можно назвать недостатком именно н9, жирная грязь собирается в любой щели любого телефона и ничего ты тут не поделаешь, разве что положить новый телефон в коробку и не пользоваться им
9)Уникальная функция включения телефона при срабатывании будильника. Нигде такого нет сейчас.
всегда хотел проверить на девятке работает или нет, ни как руки не доходили, прочитал статью, проверил, включается, но будильник не брякает, т.е. можно использовать только как функцию \"включить телефон в нужное время\"


* редактировал(а) DragonFire87 11:27 9 сен 2013

0 ответить

#31   Arhangel25    

Скажу как, бывший, владелец n9, было на руках 2 аппарата 1 бу второй новый на 16 гиг. автор писал статью в розовых очках, по впечатлением от покупки нового аппарата. сам по себе он хорош, но сначала опишу недостатки
1 пыль и грязь в щелях между корпусом и экраном
2 несмываемые пятна под чехлом
3 камеро хоть и 8 мп, но снимки так себе (получше многих андроидов)
4 браузер со своими обязанностями не справляется, тупит на тяжёлых сайтах( не верите откройте сайт nokia-love точка ру)
5 долго идёт установка игр и программ
6 оооочень долго форматируеться( где-то минут 30)
7 изначально в прошивке нет радио, нет ФМ модулятора, хотя на аппаратном уровне это ест
8 видео в хорошем качестве не посмотришь.не тянет
9 есть полноценный флеш в файрфокс, но от этого он ещё тяжелей работает
Это плюс к тем недостаткам чтл описал автор.Есть ещё но вспоминать больше не охота. По поводу батареи виновата в этом последняя прошивка (вроде pr 1.3 называлась на pr 1.1 которая шла с завода батарею спокойно держал 3-4 дня).А так просто красивый телефон с удобным интерфейсом.И да как владелец 3х телефонов на андроиде( nexus 4, xiaomi mi2s, meizu mx2) скажу этот телефон виснет в любой момент будь хоть пустым, хоть забит софтом.
В целом аппарат хорош, но он первенец и последний с кучей косяков и недоделок.будут вопросы пишите в личку


1 ответить

#31   Gillette_757    

С новым девайсом hi
Немножко жаль, что выбор не пал на андройдика winked


0 ответить

#31   ExtraX7    

serg_gangubas,
да, поэтому и взял его. что бы не быть как все)))


1 ответить

Яндекс.Метрика